«Красная пасха»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

24 апреля 1916 года в Дублине состоялась так называемая «Красная пасха» или пасхальное восстание. Именно такое название получило вооруженное восстание ирландцев против англичан, поднятое лидерами движения за независимость Ирландии на Пасху 1916 года (с 24 по 30 апреля), во время Первой мировой войны. Накануне этого события Джеймс Коннолли и другие лидеры повстанцев приняли республиканскую декларацию. В ней провозглашалась отмена всех прав Британии на территории Ирландии. Кроме того, в ней запрещалась вражда между католическими и протестантскими церквями. Восстание, продолжавшееся с 24 по 30 апреля, было жестоко подавлено британскими войсками. Провозгласивший себя в Дублине главой ирландского государства педагог и поэт, лидер «Ирландских добровольцев» Патрик Пирс был взят в плен и расстрелян по приговору трибунала, как и его брат Уильям и 14 других руководителей восстания. Сэр Роджер Кейсмент был лишён рыцарства и повешен за государственную измену в Лондоне. Но борьба за свободу и независимость от Британии не прекращалась. Если при начале восстания значительное большинство ирландцев не поддерживало мятежников и считало их предателями, то мужественное сопротивление, а затем скорая казнь руководителей восстания способствовали тому, что они и их последователи стали считаться мучениками и привлекли к себе симпатии значительной части общества. Дальнейшее напряжение в англо-ирландских отношениях привело к Ирландской гражданской войне (1922—1923), результатом которой стало разделение Ирландии и провозглашение независимости 26 южных графств острова.

Загружаю...

=================================================================

Всем привет!

Вчера так и не смог вынести в шапку ничего. Бывает...

Как-то и предложили вчера маловато)))

Тупанул я, тормознул. Юрий вчера молодец, в шапку таки дал ставку.

За внимательность мне твёрдая двойка!

Сегодня дам пресс в шапку.

Это эксперементальная ставка в шапке.

Желаю всем удачи!

================================================================

1) Германия. Берлин-Мюнхен. Гостям пора закрывать серию и начинать праздновать чемпионство. Как-то подзатянули и так ребята. Дурью промаялись в прошлом матче. Сегодня максимальная концентрация.

2) Дания. Ольборг-Хернинг. Тут также очевиден чемпион. Только вот после 3-0 в серии Ольборг потом решил также повалять дурака и получил 2 поражения подряд. Сейчас 3-2 в серии. Возможно, конечно, что хотели дома при своих болельщиках оформить чемпионство. Не знаю...

3) Финляндия. Кярпят-Таппара. Отдал Кярпят таки вчера матч Таппаре. Ну это чтоб совсем грустно финальная серия не закончилась. Гаси Таппару! Они в финале никакие. Может их так ТПС вымотал в полуфинале? Возможно... Я был не прав перед финалом. Много реверансов выдавал Таппаре.

Загружаю...

4) Словакия. Тренчин-Банска Бистрица. Тренчин летел в серии 0-3. Сейчас счет 3-3. Невероятный камбэк. Обидно упустить будет чемпионство, да еще и дома... Поверю в Тренчин. Очень хочется завершения отличного камбэка их))

================================================================

Экспресс хоккейный:

20:30 / Айсберен Берлин - Ред Булл Мюнхен, П2(-1) за 2.93

19:00 / Ольборг - Хернинг, П1(-1) за 2.50

18:30 / Кярпят - Таппара, П1(-1) за 2.93

19:00 / Тренчин - Банска Бистрица, П1(-1) за 3.15

ИТОГОВЫЙ КОЭФФИЦИЕНТ: 67.606

================================================================

УДАЧИ!!!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
В нашей лавке суперставки
Популярные комментарии
RiKo
Нет не Спартака, а нет тренера. Нет того, кто заставит всех работать. Комбаров не может определится вратарь он или полевой, Глушаков устраивает "похороны" своим и чужим, а Промес соревнуется сам с собой из матча в матч как бы повыше запулнуть на трибуны, да и что еще человеку делать, когда он уже для всех легенда и может на шикарную зарплату еще года 3 играть как он сам захочет. Нет человека, который бы заставлял людей работать в топ клубах. Вот назови хоть одного легионера, который бы играл на атакующей позиции и показывал стабильный результат больше сезона? Да нет таких. Ибо первый год им нужно закрепиться, а потом уже имя работает на них и они использую нашу страну лишь для того чтобы получать бабло и шикарно жить. И так будет еще лет 10 пока тренера не отрастят себе яйца и не начнут выжимать из игроков все. Вон Гончаренко яркий пример. Как он всех гоняет на тренировках, как он разносит если кто-то дает слабины. Тот же самый Муса приехал с мыслью, что я поиграл немного в Англии теперь я тут решаю где когда и что, а Гончаренко его опустил сразу заменив в одной игре, так тот подулся немного зато в последнем матче пахал как скотина за всех. Просто хватит б*** терпеть отговорки и извинения, тип ну нет и что поделаешь, ну извинился он так давайте его боготворить, ведь не каждый сможет извинится. Пусть извиняются игрой, пусть пашут су**. Пусть провалят этот гребанный ЧМ, чтобы наконецто глаза всем открыть, чтобы хоть ктото начал что-то делать. Чет меня понесло, но просто задолбало честно. Как бы мне не было насрать на наш чемпионат, но все эти "Ну не получилось", "Я беру вину на себя", "в следующем сезоне повезет"... Все это задолбало. Или результат или пусть идут в женский чемпионат. Я вот с детства болел всей душой за Локо, а потом они слили Кучука т.к. все его боялись ведь для него не было авторитетов. И я после этого дал себе слово, что пока все эти бабы не уйдут из команды я за клуб болеть не буду, т.к. не могу болеть за тех, кто играет за имя на спине а не за эмблему на груди. Смородская ушла, Самедов ушел, Янбаев ушел - из моего списка осталось только чтобы Гильерме ушел и тогда я снова смогу с гордостью смотреть на этот клуб. Я знаю что я тут расписал все это и ничего не изменится, т.к. через секунду все это забудется, но просто я хочу чтобы вы понимали, что надо начинать что-то менять начиная с себя и не давать поблажек тем, кто получает миллионы на нашей с вами вере. Если дом рухнет и ваши родные погибнут, вы же не скажете строителю, который извинился, что он мужик и это достойно восхищения. Хотя он вроде тоже получает за это деньги.
Ответ на комментарий hodyry
А помнишь прошлогоднюю игру, где Спартак уже был в ранге чемпиона и нужен был красивый счёт чтоб красиво отпраздновать на своем стадионе? Не знаю смотрел ты тот матч или нет, но вот именно тогда Терек как раз и раздвинул ноги, по другому не назовешь...ну а вчера на поле просто не было Спартака, он вообще редко бывает на поле в этом сезоне, как ни печально...
zhan_83
Кто вчера кричал, что Кадыров отдаст игру? Где ты человечек? Хотел спросить у тебя, отдаст ли сегодня Клопп игру?
NemetZZZ
не переживай, Реала там не будет
Ответ на комментарий Руслан Пятак
С таким Ливером - страшно за Реал... Что же будет в финале ЛЧ?
Еще 155 комментариев
158 комментариев Написать комментарий