Lazio Morning Post #18

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

«Сампдория»

Победа над «Сампдорией» стала во многих смыслах откровением. На то, с каким непринужденным классом мы унесли с поля, между прочим, восьмую команду чемпионата, было действительно приятно смотреть.

Применив излюбленную тактику блицкрига в первом тайме, «Лацио» удалось забить два мяча и практически обеспечить очки. Во втором тайме намеренно отдали инициативу и стали отбивать нажитое. Дождались, пока у «Сампы» опустятся руки, снова забрали мяч под контроль и занесли еще парочку.

Оказывается, мы и в обороне можем провести очень уверенно все 90 минут. Касерес был неотразим (правда начинаю верить в то, что ближайшее будущее – за связкой уругвайца с Луисом Фелипе). Выход Квальяреллы вообще ничего не изменил. За всю игру в атакующем составе соперника я для себя отметил только Сапату; ни Капрари, ни Рамиреса, ни Ковнацки, ни Фабио на поле не было.

Загружаю...

Очень хорошо, что форму набрал Лукаку. Вот уже несколько игр подряд он доказывает, что «Лацио» можно вести игру через левый фланг (пусть хотя бы левый), а не только через центр. Это надо и для разнообразия, и для разгрузки полузащиты, которая играет практически бессменно. Вчера Лукаку вообще, как мне кажется, был одним из лучших на поле.

И Нани! Нани поборолся за мяч! Улыбнулся! А жизнь-то налаживается!

Уровень оптимизма перед будущим матч с «Сампдорией» заметно поднял. Закончились мид-уики, переходим на плановый режим по одной игре в неделю, а это значит, что можно всегда играть в стопроцентную основу. То есть, как вчера. А пока команда получает от тренерского штаба 48 часов на заслуженный отдых.

А что остальные?

Загружаю...

«Рома» еще в субботу обыграла СПАЛ, «Интер» достаточно уверенно сделал результат с «Кьево», и ситуация в борьбе за 3-5 места нисколько не изменилась. Кстати, все трое соискателей вчера гарантировали себе как минимум участие в Лиге Европы на будущий сезон, но вряд ли это – главная цель.

Важно другое. Вечером «Наполи» вырвал победу в Турине, сократив отставание от лидера до одного очка! Это не только возвращает интригу в чемпионскую гонку серии А – это напрямую влияет на наши бронзовые расклады. Теперь, в оставшихся играх, «Ювентус» будет невероятно мотивирован на победу. Согласитесь, этого бы не было при +4, а тем более +7 очков в пользу «старой синьоры».

В следующем туре «Юве» на выезде играет с «Интером», и пара римских команд получает отличные шансы отцепить нерадзурри. А в 37-м туре с туринцами предстоит играть и «Роме». Хорошо бы «Наполи» нас нигде не подвел. Судьба лигочемпионской путевки – в наших собственных руках.

Да, и «Беневенто» вылетел официально. Жаль. Атмосферная команда с верными болельщиками. По всем параметрам гораздо круче иметь в серии А такой «Беневенто», чем «Кьево», «Сассуоло» или «Карпи» там какой-нибудь.

Травма Пароло

Пароло покинул поле еще в первой половине первого тайма. По словам врача, «Пароло всю неделю без проблем тренировался по полной программе, а перед игрой провел полноценную разминку, все было отлично. Травма произошла из-за контакта с игроком соперника».

Загружаю...

Пока не очень понятно, связана ли эта травма с той, которую Пароло получил на разминке перед «Фиорентиной». Сейчас у Марко – повреждение паховой мышцы бедра, о точных сроках восстановления пока не сообщается, будет проведено обследование. Врачи опасаются, что речь может идти о серьезном растяжении – если так, то есть риск потерять Пароло до конца сезона.

Иммобиле и цифры

Дубль Иммобиле доводит его сезонный тотал до 41 гола во всех турнирах – больше в Европе только у Роналду (42, но этот, говорят, много с пенальти забивает). В чемпионате у Чиро – 29 мячей, столько же, сколько у Месси в своей лиге, и на два гола меньше, чем у Салаха в «Ливерпуле». За «Золотую бутсу» все еще есть шанс побороться.

За последние двенадцать лет только Игуаин смог забить больше 30 мячей за сезон, до него до заветной отметки добирался Лука Тони («Фиорентина»-2005/06, 31 гол). Посмотрим, что сможет сделать Иммобиле за оставшиеся четыре матча.

Таре – о покупках

Отвечая на вопросы о возможном усилении состава, Игли Таре был в своем репертуаре.

«Маркано из «Порту»? Я даже не знаю, кто это такой. Кристанте? Сейчас неподходящий момент рассуждать о нем, у нас еще будет такая возможность во время трансферного окна. Кто-то еще? Мы работаем над именами, которых еще нет в газетах», – заявил спортдир.

Загружаю...

Кто такой Маркано из «Порту», мы знаем чуть лучше, чем Таре – он два сезона отбегал за «Рубин». Вот чего мы действительно не знали, так это интереса к нему со стороны хоть кого-нибудь. Хотя, журналист Calciomercato, бравший интервью, запросто мог ляпнуть случайное имя наобум.

О каких загадочных именах идет речь в последнем заявлении, лучше даже не думать. В газетах про них не пишут, а если бы даже и писали, мало кто из нас знает албанский.

Молодежь

Нет сил что-то еще говорить о Примавере, проигравшей «Болонье», «Вероне» и сыгравшей-таки вничью с «Сассуоло». За четыре тура до конца чемпионата «Лацио» занимает железобетонное последнее место и отстает от последнего спасительного места на 11 очков. Учитывая, что за весь 2018-й календарный год очков нами было набрано ровно 2 (два, прописью), тут даже добавить-то нечего.

Гораздо удачнее отстрелялись за выходные другие наши юниоры. Команда до 17 лет обыграла «Венецию» 3:2, команды до 16 и до 15 синхронно обыграли «Удинезе» в выездных матчах (2:1 и 1:0 соответственно). Также на Сардинии проходил международный турнир Sardinia Talent Trophy для парней 2005 года рождения. «Лацио» под руководством Леонардо Фратанджели на групповом этапе обыграл «Атлетико Нуоро» (4:3) и «Фрассинетти Эльмас» (10:1).

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Lazioland
Популярные комментарии
Engelbert
" больше в Европе только у Роналду (42, но этот, говорят, много с пенальти забивает)" Ну уж ладно, у Чиро 7 мячей в серии с пенальти, у Роналду 3 в ла лиге + 4 в ЛЧ. Те же 7. Сколько в кубках - хз, потяжелее найти инфу.
Сектор Джаза
Маркано - шикарный вариант. Вряд ли дорого будет стоить и это очень надёжный игрок.
Sam37
Да на самом деле у Чиро даже 8, взял и отобрал хороший шанс подстебать Роналду)) Стата вот здесь хорошая: https://www.transfermarkt.com/ciro-immobile/elfmetertore/spieler/105521/plus/0?saison_id=2017&wettbewerb_id= https://www.transfermarkt.com/cristiano-ronaldo/elfmetertore/spieler/8198/plus/0?saison_id=2017&wettbewerb_id=
Ответ на комментарий Engelbert
" больше в Европе только у Роналду (42, но этот, говорят, много с пенальти забивает)" Ну уж ладно, у Чиро 7 мячей в серии с пенальти, у Роналду 3 в ла лиге + 4 в ЛЧ. Те же 7. Сколько в кубках - хз, потяжелее найти инфу.
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий