Игрок «Питтсбурга» забил четыре гола подряд. Это не Малкин и не Кросби

Огненный конец огненной серии.

13 минут 52 секунды. Ровно столько времени прошло от первого до четвертого гола Джейка Гюнцеля, от счета 3:4 до 7:4.

Начал в конце второго периода еле заметной подставочкой.

Раскатал двоечку с Кесселом. Гол на совести Проворова, который провалил матч (в том числе из-за травмы плеча) и набрал аж «-4».

Закрыл хет-трик мощным щелчком из центра зоны.

Всего через 30 секунд открылся под пас Хернквиста и добил «Филадельфию» – хозяева еще огрызнулись голом Кутюрье, но отыграться было невозможно.

Все четыре гола за полторы минуты.

Джейк догнал Кросби, и теперь две звезды «Питтсбурга» лидируют в таблице бомбардиров с одинаковой статистикой – 6+7 в 6 матчах плей-офф.

«Джейк из тех парней, кто лучше всего играет, когда ставки максимально высоки», – сказал после матча тренер «Питтсбурга» Майк Салливан. И это правда: в регулярке у Гюнцеля совершенно обычные 48 очков (всего чуть больше 0,5 очка за матч), но в плей-офф в нем просыпается зверь. В победном Кубке Стэнли-2017 Джейк набрал 21 (13+8) очко, в этом всего за одну серию набрал половину от прошлогоднего результата. 19 голов за последние два плей-офф больше не забил никто.

Загружаю...

«Больше всего в Гюнцеле меня впечатляет стабильность. Столько всего происходит в одной серии плей-офф, против тебя ставят разные звенья, да и вообще эта серия была как американские горки. И стабильно набирать очки очень сложно – но у него получается», – говорит Кросби.

Во втором раунде «Питтсбургу» достанется «Коламбус» или «Вашингтон». Гюнцель, Кросби и, будем надеяться, выздоровевший Малкин готовы к встрече.

Фото: Gettyimages.ru/Bruce Bennett

Популярные комментарии
Сергей Мазур
Нарушения не было! Обоснование: Правило 539. Подножка. а) На Игрока или вратаря, подставляющего клюшку, ногу, руку, плечо или локоть для того, чтобы заставить противника споткнуться или упасть, должен быть наложен, по усмотрению Главного судьи, Малый штраф (2 мин.). - Летанг играл клюшкой не для того, чтобы сбить соперника, а сыграл сначала в шайбу; в) Игрок или вратарь не нарушает данного правила, если, по мнению Главного судьи, он сначала использует свою клюшку или часть тела для отбора или выбивания шайбы, а затем в результате этого действия совершает подножку сопернику, заставляя его споткнуться или упасть.
Ответ на комментарий bolshovandrey
Справедливости ради, при 5-4 перед голом чистые 2 минуты не дали Летангу. После этого летчики окончательно рассыпались
Сергей Мазур
https://youtu.be/kegGAQwoX5c?t=151 Вот видео - начинается, как раз, с этого эпизода. Посмотри внимательно и беспристрастно на 2 момента: 1. Судьи и не пытались свистеть. Потому что Летанг играл активно в шайбу и чётко по ней попал, отдавая пас партнёру. 2. Реакция игроков Флайерз как бы намекает на отсутствие нарушения - никто не нервничает и не кричит на судей. Я смотрел весь матч в прямом эфире, там был повтор эпизода в оочень медленном режиме и на нём хорошо видно, что Летанг сыграл сначала в шайбу.
Ответ на комментарий Pavel Filimonov
Третья шайба не было удаления? Да он выбивал шайбу, только одновременно вместе с ногами а не сначала шайбу..
Манита
Серия с бегемотами - это всегда трэш и отвал башки
Еще 34 комментария
37 комментариев Написать комментарий