Рига взяла свое

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

После матча, когда эмоции еще не улеглись, конструктивно разобрать игру довольно сложно. "Локомотив" опять проиграл в родных стенах. "Локомотив" опять не сделал никаких выводов из ошибок. И этих "опять" и "не" можно найти во многих отрицательных моментах в игре "железнодорожников".

Но чем объяснить, что команда встала в третьем периоде? Вариант с "продали" отпадает сразу. Не люблю я голословно кричать о таких вещах. Хотя аргумент тех, кто горланить о товаро-рыночных отношениях любит, что, мол, это делается для того, чтобы заработать денег на аншлагах, принять можно. Но тогда резонно спросить: а чего хочет такая команда добиться в плей-офф? Играть два первых раунда по семь игр - надо было киборгов приглашать летом, чтобы это осуществить. Откуда у такой "расчетливой" команды появятся силы на поздние раунды Кубка Гагарина. Это первое.

А второе. Я уверен, что та сумма, которую заработает "Локомотив" на дополнительных матчах, не столь существенна и мало отличается от той, что он получал в регулярке. Это не громадный заработок, да бы из-за него рисковать ОБЩЕЙ победой.

Тогда в чем же причина "великого стония в третьем периоде"? Приходит на ум физическое состояние ярославцев, которое должно быть не оптимальным после серии с Минском. Хотя я твердо убежден, что походу игр с Белорусами закладывалась "физика" на будущие этапы, поэтому тогда и выглядела команда вяло. Сейчас же игры через день, и силы восстановить силы с современными методами вполне реально. Да и куда резко могли пропасть эти самые силы? Такое ощущение, что они пропали в раздевалке.

Не сказать даже то, что "Динамо" Рига предложила что-то фантастическое хозяевам. Рижане как играли весь матч, так и продолжали играть. Давления с их стороны не было, так что "Локомотив" не испытывал какого-то пресса. Латвийцы просто воспользовались отсутствием соперника на площадке. Три гола гостей - лишь малая часть того, что могло влететь в ворота Дмитрия Кочнева.

А если у "Локомотива" не хватает мотивации на игры с соперником, уступающим в классе, то обвинять можно смело Владимира Вуйтека. Но я в это верить не хочу.

Так что же случилось с "Локомотивом" в третьем периоде второй игры с "Динамо" Ригой?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
С верхней Волги
Популярные комментарии
AtMOROSOk
Локомотив за 4 матча серии с Минском заработал около 1 млн долларов. Соответственно, если 4 серии играть по 7 матчей - можно заработать 5 млн грина (билеты чем дальше тем дороже, да и больше будет первый раз пришедших на хоккей людей, скупающих атрибутику) - за один только плей-офф можно отбить 20% годового бюджета клуба, который сейчас 25 млн грина. Неплохо. Это просто для справки, сам такие обывательские разговорчики в духе «раз кумиры проиграли, значит продали игру» не люблю. По игре сегодня очень не понравился Гуськов - очень много ошибок в обороне, никакой в атаке, нигде не успевает, поэтому суёт клюшку в игроков соперника и зарабатывает удаления. Объезжали его сегодня рижане как хотели. Главное разочарование матча. Ну и ошибка Баринки убила, столкнувшегося с Демитрой в атаке, после чего получили 2 в 1 на свои ворота и рижане сравняли счёт. Третий период - да, встали все практически, некого и выделить. Даже лучшим игроком от нашей команды признали Королюка, откровенно насвинячившего дважды в концовке. Даниэль Тьернквист наконец-то вышел сегодня 7-м защитником, провёл несколько смен. Чувствуется, что ему тяжеловато, что играет через боль.
lokoyar717
А мне кажется, что продали матч. Тупо так проигрывать третий период((( и даже на судью не свалишь(((
dazator
Знаешь))) Ты ответил на свой вопрос в тексте тем что отказываешься верить в это) Я с самого начала увидел, что наши сегодня просрут))) Вот прямо чувствовал, не играют и все тут!!!!
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий