Lazio Morning Post #17

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Начало подготовки к «Сампдории»

Вчерашняя тренировка стала разгрузочной. По полянке бегали Крекко, Нани, Ди Дженнаро, Баста, Раду, Баштуш, Уоллас, Мурджа и Кайседо, остальные были на заминочных в тренажерке. Мурджа и Луис Альберто занимались, в общем-то, больше для поддержания формы, поскольку оба в ближайшем матче сыграть не смогут из-за дисквалификации.

Вопросы вызывает состояние Пароло и Стракоши. Марко, если помните, получил повреждение на предматчевой разминке перед «Фиорентиной», и его состояние будет оцениваться ближе к уик-энду. Томми почувствовал дискомфорт уже по ходу матча, но вроде бы, с ним все в порядке, и продолжить безвылазную серию в рамке «Лацио» он сможет.

Загружаю...

Если Пароло окажется не готов, в отсутствие еще и Мурджи мы можем стать свидетелями интересных вариантов в центре поля. Вторым ЦМ может встать Лулич, освободив фланг для Лукаку. Туда может поместиться, в теории, Серега, а атакующий дуэт инсайдов составят Андерсон и Нани. Наконец, у нас по-прежнему есть Крекко и Ди Дженнаро – они вряд ли готовы на полный матч, но дать каждому из них по тайму в домашней игре можно попробовать.

Давно что-то не было про VAR

Тут на Calciomercato провели свой расчет и опубликовали, как выглядела бы турнирная таблица серии А в мире, где не существует VAR. Сами вычисления не приводятся, поэтому какой минус на какой плюс там ложится, сказать трудно, но в сухом остатке у них получилось, что «Лацио» из-за видеоповторов недосчитался «всего» 3 очков.

Без VAR «Рома» набрала бы на 5 очков больше, «Интер» – на одно. «Милан» имел бы на четыре очка меньше, чем в реальности, «Фиорентина» – на целых шесть. И есть только одна команда в чемпионате, на количество очков которой система не повлияла никак – это «Дженоа». А перестановки в турнирной таблице коснулись бы только ее середины, никак не затронув позиции лидеров и аутсайдеров.

Это что же получается? VAR подкосил «Лацио» по абсолютной величине, но выручил по относительной? Голова пухнет. Не зря ж говорят, что футбол не терпит сослагательного наклонения.

Загружаю...

Луиса Альберто – в президенты сборную!

Испанское издание AS считает, что полузащитника «Лацио» нужно включить в состав «Красной фурии» на российский чемпионат мира. Обосновывают тем, что Луис стал первым игроком серии А текущего сезона, сделавшим дабл-дабл (11 голов, 14 ассистов).

Правда, пока в активе нашего парня – только одна товарищеская игра за сборную. Ну, как «игра». 16 минут, если быть точным. А так, версия хорошая, можно будет ехать в Сочи, Казань или Калининград за фотками и автографами.

Кристанте – в «Лацио»!

Il Messaggero заявляет, что в «Лацио» приступили к активной фазе переговоров по приобретению полузащитника Брайана Кристанте, принадлежащего «Бенфике». Кажется, речь о нем заходила еще год назад, и вот опять.

23-летний итальянец по факту числится игроком «Бенфики», но с 2016-го скитается по арендам. Сначала были «Палермо» и «Пескара»; в начале сезона Брайан был сдан в «Аталанту» с правом обязательного выкупа. Поскольку теперь, по этим условиям, бергамаски заведомо должны «Бенфике» денег, торгуют Кристанте именно они.

Загружаю...

Так вот, по слухам, Таре остается только уладить формальности. Суммой трансфера называют что-то порядка 30М, что автоматически означает продажу Милинковича-Савича (где же нам еще взять столько свободного капитала?). Мониторят Брайана также «Тоттенхэм» и «Вест Хэм».

Джорджевича – в «Монпелье»!

Филип Джорджевич, который вроде бы в заявке «Лацио», а вроде бы и нет, налаживает контакты с «Монпелье» и собирается вернуться во французский чемпионат. L’Equipe утверждает, что агент серба уже обо всем договорился. С командой сейчас работает Мишель Тер-Закарян, возглавлявший «Нант» во времена Джорджевича.

Ситуация, выигрышная для всех. И очень похожая на правду. Давайте оформляться.

Лотито – в «Салернитану»!

Тут Босс дал небольшое интервью про своего второго ребенка по имени «Салернитана». Если кратко, то:

- назвал глупостью домыслы о целенаправленном сливе результатов, чтобы не выходить в серию А;

- сказал, что команде просто не повезло в некоторых матчах, и именно этого не хватило, чтобы бороться за выход в серию А;

Загружаю...

- я, говорит, столько сил и средств вложил в эту «Салернитану», и хочу попасть с ней в серию А;

- у нас, заявил, есть болельщики, спонсоры и разные прочие, ну и попробуй тут не нацелься на серию А.

Напомните, братцы, что там УЕФА говорит насчет двух команд в рамках одной лиги с одним владельцем? Если ничего не путаю, несколько лет назад в Шотландии такой скандалец уже был (не помню только, что за команды упоминались), но чем в итоге кончилось, не знаю. Лотито-то вот наверняка знает, потому и делает все необходимое, чтобы зад не подставить. Увы тебе, Салерно, но наслаждаться придется серией Б.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Lazioland
Популярные комментарии
Engelbert
Что - то мне подсказывает, что ВАР они считали только исходя из того, когда он ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ. Случаи, когда надо бы, а он НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ, не считали. Иначе всего +3 не объяснить.
Сектор Джаза
Кристанте за 30? Спасибо не надо. Табличка по VAR забавная. Интересно, как считали. Что-то там явно не так.
Sam37
Мне тоже интересно, как они там считали.
Ответ на комментарий Сектор Джаза
Кристанте за 30? Спасибо не надо. Табличка по VAR забавная. Интересно, как считали. Что-то там явно не так.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий