8 человек, которые хотят побить Хабиба Нурмагомедова. Они сами сказали

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

LastRound.ru фиксирует наплыв внезапно осмелевших бойцов.

Дастин Порье

Что говорил: «Хабиб — настоящий чемпион. Когда тебе меняют оппонента, это всегда сложно. Но Хабиб провел прекрасный бой, выиграл каждый раунд и не получил никакого урона. Но недочеты есть у всех. Он очень силен и может доминировать в борьбе, у него отличный грэпплинг. Но он человек и его можно победить. Я не боюсь боя с ним и хочу встретиться с ним после боя с Гэйтжи».

Что на деле: После победы над Джастином Гэйтжи Порье прямо в клетке вызвал на бой Хабиба Нурмагомедова. Американец поднялся на четвертую строчку рейтинга легковесов, а Дэйна Уайт назвал его одним из претендентов на поединок с новым чемпионом UFC в легком весе. Это кажется просто зарядом мотивации от президента UFC, ведь перед Дастином есть Тони Фергюсон, Эдди Альварес и Конор МакГрегор.

Загружаю...

Сам Порье убеждает, что менеджер Нурмагомедова уже связался с ним и успел пообещать титульный поединок. Даже если Дастин действительно получит этот бой – пока что непонятно, как он будет справляться с борьбой Хабиба. Как говорит Абдулманап Нурмагомедов – посмотрите на его талию и ноги.

ЧИТАЙТЕ У НАС: «Подожди, я тебя вы#%у». Новое видео из автобуса с Хабибом

Джастин Гэйтжи

Что говорил: «Нурмагомедов имеет рекорд 26-0 и является лучшим бойцом мира в данной весовой категории. Хабиб неоднократно доказывал это, но я не сомневаюсь, что могу победить его. Я думаю, что моих навыков борьбы будет достаточно, чтобы остановить его тейкдауны».

Что на деле: Гэйтжи говорил это до боя с Дастином Порье, но после второго досрочного поражения подряд стало понятно, что Джастин вряд ли получит поединок с Нурмагомедовым в ближайшее время.

Когда-то бой Гэйтжи – Нурмагомедов был очень хорош, поскольку в клетке могли сойтись два бойца без поражений. Но сейчас Джастин выглядит этаким Русланом Проводниковым от ММА – бойцом, которого всегда будут любить фанаты, но который слишком быстро перегорит, так и не добравшись до чего-то по-настоящему большого. Про навыки борьбы, которые смогут остановить тейкдауны от Хабиба, говорить и вовсе как-то не приходится.

Загружаю...

ЧИТАЙТЕ У НАС: Пишут ли ирландцы в instagram Хабибу? 7 вопросов о Хабиб VS МакГрегор

Эдди Альварес

Что говорил: «Люди скажут, что я пытаюсь разговорами добиться боя с ним, но на самом деле это не так. Я придерживаюсь того же мнения, что и все, кто разбирается в боях: он плохо себя показал.

С точки зрения защиты он был ужасен. Конечно, он всегда доминирует в партере сверху, а Эл это хороший боец, но даже подготовка и начало тейкдауна выглядели вынужденными. После 10 минут боя он выглядел так, будто сам себя уже измотал. Я увидел множество уязвимостей.

Я услышал от Хабиба только имена Конора, Тони и Сент-Пьера. Это забавно, потому что Хабиб меня очень часто критиковал за согласие драться с Конором, когда я владел поясом чемпиона. А теперь первое, что он произнес это Джордж Сент-Пьер, который даже не в нашей весовой категории. И Конор. Я единственный из претендентов, и я – самый неудобный для него соперник».

Что на деле: В 2016 году Эдди Альварес лишил Хабиба Нурмагомедова титульного шанса, подписав контракт на бой с Конором МакГрегором. Американец был нокаутирован и вернулся в претендентскую мясорубку. После двух боев (одна победа и один бой признан несостоявшимся) Эдди расположился на третьей строчке, и впереди него только старый знакомый МакГрегор и Тони Фергюсон.

В принципе, шансы Альвареса на титульный бой выглядят чуть предпочтительнее шансов того же Порье, но после поединка Эдсона Барбозы и Кевина Ли расклады в рейтинге могут сильно поменяться. Тем не менее, прямо сейчас кажется, что Хабибу может быть интересна встреча с Эдди, хотя бы для того, чтобы наконец-то сломать его лицо.

Загружаю...

Макс Холлоуэй

Что говорил: «Я с нетерпением жду этого боя. Хабиб — один из самых страшных/опасных бойцов? Я не знаю, почему люди думают так, ведь мы все бойцы и все тренируемся. Мы оба люди. Выйдем на бой и разберемся, кто из нас лучше».

Что на деле: Холлоуэй должен был спасать титульный поединок Нурмагомедова после травы Тони Фергюсона, но в итоге сам слетел с боя – чемпион UFC в полулегком весе не смог получить допуск врачей. Кто-то говорит о проблемах с весом, кто-то о загадочной травме руке, но суть в том, что Макс не смог выйти на поединок с Хабибом.

Сейчас Холлоуэй вернется в свой вес и попытается остановить Брайана Ортегу. Только после этого Макс сможет вновь заговорить о бое с Хабибом, и, что-то подсказывает, что рано или поздно этот поединок все-таки состоится.

Тони Фергюсон

Загружаю...

Что говорил: «Хабиб, твои фанаты невоспитанные. Тебе повезло, что я не смог выйти на бой из-за травмы. Так как ты любишь поговорить в клетке, я бы заставил тебя словесно сдаться и оставил бы тебя плакать и звать папочку уже в третьем раунде. Бумажный чемпион».

Что на деле: Тони Фергюсон получил одну из самых нелепых травм в истории ММА и сравнял счет по сорванным поединкам с Хабибом Нурмаомедовым – 2:2. Но бывший временный чемпион не стал сильно расстраиваться, и уже через неделю вышел в твиттер, где как всегда был не слишком любезен со своим извечным соперником. Видимо, пятая часть начинается.

ЧИТАЙТЕ У НАС: Твое лицо, когда провел бой с Тони Фергюсоном

Бен Аскрен

Что говорил: «Побью ли я Хабиба? Да. Он не смог финишировать Яквинту или Барбозу. Хабиб не сможет бороться со мной, кокнурировать в грэпплинге, силе или кондициях. Он буквально не сможет победить».

Что на деле: Один из самых интригующих соперников для Нурмагомедова, в том числе, и стилистически и математически (0 поражений) вроде как завершил карьеру, но всячески продолжает напоминать о себе. Аскрен не скрывает, что заинтересован в контракте с UFC, но из-за тяжелых отношений с президентом UFC Дэйной Уайтой пока что остается не у дел. Впрочем, многие говорят о том, что в этом виноват еще и сам Аскрен – слишком незрелищные поединки.

Тем не менее, именно американец может стать человеком, который сможет, как минимум, оказать достойное сопротивление Хабибу в партере. А то и вовсе превзойти.

Загружаю...

ЧИТАЙТЕ У НАС: Хабиб стал чемпионом UFC. Что будет дальше

Эдсон Барбоза

Что говорил: «Я был очень расстроен боем с Нурмагомедовым. Я так злился, потому что полностью оказался во власти Хабиба. Такие вещи случаются и это не очень хорошо. Сейчас я вернулся в спортзал, чтобы исправить некоторые элементы своей игры. Я гарантирую, что такое больше не повторится.

Мне сложно назвать имя лучшего. Я думаю, что бойцы из первой пятерки рейтинга все находятся на высоком уровне. Хабиб вполне мог проиграть любому даже из первой десятки, поэтому трудно сказать, какой парень лучший, а кто худший. Уровень бойцов из ТОП-10 рейтинга UFC настолько высок, что они все очень близки по своей силе. Конечно, я с удовольствием проведу матч-реванш с Хабибом. Я на 100% верю в то, что встречусь с Фергюсоном и Нурмагомедовым».

Что на деле: Пока что совершенно непонятно, зачем Барбозе еще раз заходить в клетку с Нурмагомедовым. Теоретически Эдсон попробует сделать заявление в бою с Кевином Ли – человеком, который будет пытаться изо всех сил повалить его на пол, как это делал Хабиб в последний день 2017 года. Сумеет ли бразилец проделать работу над ошибками – узнаем уже на этих выходных.

Но первый поединок был настолько плох для Эдсона, что в бою с Ли ему потребуется совершенно впечатляющая победа. Но даже этого может быть недостаточно для реванша.

Загружаю...

ЧИТАЙТЕ У НАС: Что стало с соперниками Нурмагомедова

Майкл Чендлер

Что говорил: «Я не думаю о промоушенах, я думаю только о возможных соперниках. Как бы я мог противостоять Хабибу? Как бы я делал то, что сделал Эл Яквинта, учитывая мою борьбу, мой удар и мою защиту. Как бы я остановил его тейкдауны и даже сам бы повалил его на землю, как бы я ударил его по лицу, после чего он был бы потрясен, как в бою с Майклом Джонсоном. Я думаю, примерно пару раз мы могли видеть, как победить Хабиба. Я думаю, что побил бы его 10 раз из 10».

Что на деле: Чендлер – возможно лучший легковес за пределами UFC, но прямо сейчас нет оснований предполагать, что Майкл смог бы уверенно закрепиться в пятерке лучших легковесов UFC. Пока что все разговоры о Нурмагомедове остаются разговорами – в сентябре исполнится ровно 8 лет с момента дебютного поединка Чендлера в Bellator, и пока что все идет к тому, что Майкл продолжит свой путь в промоушене Скотта Кокера, где будет считаться первым парнем на деревне, и иметь полное право иногда что-то там говорить про то, как именно он сможет победить чемпиона UFC в своем весе. Проблема в том, что это, вероятно, так и останется разговорами.

В любом случае, другой бывший чемпион Bellator в легком весе Уилл Брукс полностью провалил свой поход в UFC: 1 победа, 3 поражения и увольнение. К слову, Брукс дважды бил Чендлера.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Блог сайта LastRound.ru
Популярные комментарии
AlDsh
На счет Дагестанской борьбы, одна из лучших в мире
Ответ на комментарий Эльдар Гадисиев
Врядли..Аскрен не лучше Хабиба в борьбе..Дагестанская Борьба на уровень выше
Эльдар Гадисиев
Вы все Хабибу на завтрак не годитесь...не говоря о соперничество ...Хаба сила.
Федор Юдин
А Конор, который хотел биться в России, типа Рокки
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий