Каррера: «На тренировках Глушаков бил пенальти хорошо...»

Главный тренер "Спартака" после поражения от "Тосно" сказал, что готов к увольнению, если такое решение примет руководство.

– Кубок России был одной из главных целей для "Спартака" в нынешнем сезоне. Теперь – вылет. В чемпионате тоже почти потеряны шансы на золото. Не боитесь, что руководством будет принято решение об увольнении? - вопрос Каррере.

– Да, конечно же, я готов и к такому. Я делаю свою работу при любой участи – хорошей или плохой.

– Как в таком случаи поступали римские императоры?

– Они сразу же вставали с колен и оставляли поражения в прошлом. Увы, в футболе такое случается. Нужно смотреть вперед.

Загружаю...

– Насколько довольны действиями команды при счете 1:0?

– У нас не было баланса во втором тайме. Появлялись возможности, чтобы забить еще. Когда в футболе не реализовываешь свои шансы, соперник может забить при наших ошибках. Мы старались выиграть этот матч, но не получилось.

– Как оцените игру Глушакова, не реализовавшего момент на последних минутах дополнительного времени и смазавшего пенальти?

– В пенальти не ошибается только тот, кто его не пробивает. Это может случиться с каждым. 11-метровый – лотерея. И дело не в нем.

– Зачем ему вообще давать бить пенальти, если он не в форме, иногда остается на замене и, кажется, психологически не готов?

Глушаков – профессионал. Он знает, что может играть, а может не играть. На тренировках Денис бил пенальти хорошо. То, что он не реализовал шанс на последних минутах, не означает, что он не должен был исполнять 11-метровый.

– Почему Ханни раз за разом не может играть по 90 минут?

– Сегодня после первого тайма я выпустил Зе Луиша, потому что он нужен был в штрафной, когда следовали навесы. Поэтому и заменил Ханни, а не потому, что он плохо играл. До перерыва мы сделали много подач, но у чужих ворот никто не побеждал вверху. Это была тактическая замена.

– В России все привыкли к тому, что Каррера – победитель. Теперь вы вылетели в полуфинале от "Тосно"... Можно ли сказать, что нынешний день – самый неудачный для вас в России?

– Нет, нельзя. В прошлом году из Кубка России мы вообще вылетели на первой стадии. Это не самый плохой день. Каждый получает то, что заслуживает. Сегодня "Тосно" боролся с первой до последней минуты, смог довести этот матч до пенальти и выиграть его там.

– Останутся ли в команде Максимович и Пашалич?

– Вопрос задается в неподходящий момент.

Загружаю...

– В чем причина недонастроя в двух последних матчах, которые стали решающими в чемпионате и Кубке?

– Если бы я знал... (Улыбается.) Но шутки в сторону. Я повторю: победить может каждый. Победить многократно – трудно для любой команды. Нужно всегда выкладываться, команда должна привыкнуть к этому, всегда понимать, что за матчи она проводит. Мы, тренеры, всегда стараемся дать нужную мотивацию, правильный заряд. Но на поле выходят игроки. Я не думаю, что какому-либо футболисту нужна дополнительная мотивация, когда мы играем в полуфинале.

– Знали ли вы перед игрой, что "Спартак" уже долго не может выиграть в серии пенальти – 24 года в официальных турнирах? Может, не стоило доводить дело до нее?

– Я тоже стремился не довести дело до 11-метровых. Но если не забиваешь, доходит до них. О 24-летней серии я не знал.

– Вам не кажется, что Промес слишком много берет на себя?

– Нападающие – все такие. Когда у них мяч, девять раз из десяти они стараются сами забить. Но Квинси провел хороший матч. Как и вся команда. Мы боролись до конца, была игра. Дело в том, что в футболе нужно забивать. Если не забиваешь и нет нужной для голов злости, может произойти все что угодно.

Источник: СЭ

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Онлайн
Популярные комментарии
Олег Диваев
Какое нахер увольнение?! Манчини лучше гоните
oOdinn!
Охренели совсем?
Ismet Ahmedov
Тренер лучший.
Ответ на комментарий oOdinn!
Охренели совсем?
Еще 27 комментариев
30 комментариев Написать комментарий