«Локомотив» проиграл. Что теперь?

«Локомотив» мог оформить чемпионство уже сегодня, но проиграл в Краснодаре – 0:2.

Задача команды Семина не изменилась – нужно выиграть до конца сезона хоть раз (или сделать две ничьи) и чемпионство гарантировано. Проблема в том, что следующий матч очень тяжелый – против «Зенита». В РФПЛ снова есть интрига. 

При равенстве очков с ЦСКА или «Спартаком» команда Юрия Семина окажется выше за счет личных встреч. «Зенит» потерял даже математические шансы на чемпионство.

Победа «Краснодара» обострила борьбу за попадание в Лигу чемпионов. На два оставшихся места (будем считать, что одно у «Локомотива») претендуют четыре команды.

При этом второе место в таблице дает прямую путевку на групповой этап. Тот, кто финиширует третьим, стартует в ЛЧ летом с в 3-го квалификационного раунда.

Использовано фото: РИА Новости/Антон Денисов, Алексей Филиппов, Максим Блинов, Алексей Даничев, Виталий Тимкив

Популярные комментарии
John John
Ребята - те, которые за Спартак и те, кто поддерживает соперников - не ссортесь и не нужно устраивать срач) По пунктам:  1. Урал победил абсолютно заслуженно. Спартак вышел с 3-мя заработанными уже очками в голове. Так нельзя. А уральцы бились и это принесло результат. 2. Защита москвичей - ахтунг. Кто бы что ни говорил, но Кутепов, Максимович и Петкович - не уровень чемпиона России. 3. Надеюсь новости про протест Спартака не окажутся правдой. КБ проиграли на поле честно. Не нужно это ни Спартаку, ни нашему футболу вообще. 4. Чемпионство Спартак проиграл не сегодня, а летом-осенью, когда откровенно валял дурака на поле. Да, выдал хорошую серию потом, но рано или поздно все серии заканчиваются и потеря шансов теперь - следствие тех поражений. Спартак сам себе не оставил прав на осечку. 5. Локомотив поздравляю с заслуженным чемпионством, а Спартаку теперь предстоит побороться за кубок и попытаться удержать второе место. 6. Считаю выполнение этих задач будет означать успешное завершение сезона. Сейчас многие спартачи (если не все) расстроены и посыпают голову пеплом, но вспомните, где был Спартак в сентябре-октябре, ни о каких медалях и борьбе за что бы то ни было речь вообще не шла. 7. Не грызитесь и уважайте друг друга. Это футбол. Он сплошь состоит из побед и поражений. Сегодняшним днём ни футбол, ни жизнь не заканчиваются. Хорошего всем настроения и удачи в этом безумном мире) Болельщик ФК Спартак.
Might
Осталось разобраться кого в пердив. 100%-й вариант, конечно, есть, но смогут ли там играть аргентинцы...
Serious Sam
А если не обыграет Ахмат, то для чемпионства нужно будет 2 победы и 1 ничья! P.S. Ваш Кэп
Еще 822 комментария
825 комментариев Написать комментарий