We can make it happen

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Последние три игры мишки провели против Нью-Орлеана, Далласа и Оклахомы. Все эти команды представляют нашу конференцию, поэтому победы над ними вдвойне ценны. Особняком здесь стоит, конечно, матч против Нового Орлеана – команды, которая ближе всего в таблице находится по отношению к «Grizzlies». И ведь матч был домашний. Если бы одержали победу, то были бы сейчас уже на седьмой строчке. Но именно этот матч Мишки соизволили проиграть. При, в общем-то, равной игре, Мемфис уступил четвёртую четверть. Причину этому найти трудно, нельзя сказать, что не хватило физики, что соперник предложил нам какие-то невыполнимые задачи…Просто проиграли.

 Игра против Далласа очень порадовала. Спасибо большое Зибо за этот победный бросок. Вообще, сезонная серия с Далласом закончилась со счётом 3-1 в нашу пользу, что не может не радовать. После этого победного броска комментаторы сказали очень приятную фразу: «Вот оно, различие между командами, которые играют в плей-офф, и теми коллективами, которые там не участвуют. Это умение забивать важные мячи, в важный момент, в важных играх». Честно говоря, у меня уже нет сомнений, что команда из Мемфиса будет играть в плей-офф.

Загружаю...

Последние сомнения уничтожил матч против Оклахомы-Сити. «Grizzlies» без каких-либо усилий, спокойно добыли победу. Да, вроде счёт не такой большой, по нему не видно преимущества. Главное – то, что победа была уверенной. К середине матча игроки хозяев имели весомое преимущество и спокойно сдерживали гостей на расстоянии, опять же, не прикладывая к этому никаких титанических усилий. А как только у Дюрэнта полетели шальные трёхи, и гости начали приближаться, игроки из Мемфиса (в особенности Майк Канли) включили третью передачу и играючи довели дело до победы.

Факторы, которые дают уверенность в том, что мы попадём в плей-офф:

1. Игра Шэйна Баттье, приобретённого в результате очень выгодной сделки. Мужик рьяно собирает подборы, кидает трёхи из угла и, к тому же, за не слишком большое игровое время собирает совершенно лютый показатель полезности. То, что нужно в отсутствии Руди.

2. Несокрушимый Зибо. Наш толстяк весь сезон играет на высочайшем уровне, не сбавляя ни на секунду. Его показатель очки+подборы практически в каждом матче является фундаментом игры «Grizzlies».

3. Майк Канли. Об его развитии в этом сезоне уже сказано-пересказано. 17+9 и 20+10 в последних 2х играх, отличный процент попадания. То, как он управляет игрой команды в нападении – это как раз тот уровень игры, который необходим для того, чтобы попадать в игры на вылет и навязывать в этих играх серьёзную борьбу любому сопернику.

Загружаю...

4. Взявшийся за ум, наш любимый Mayoнез. Парень исправил свой процент попадания, начал зарабатывать такой коэффициент полезности, который ещё месяц назад казался для него совершенно недостижимым. Похоже, то, что его чуть не обменяли в другую команду очень серьёзно, встряхнуло Оу Джея. Так держать.

5. Скорое возвращение в игру Гэя. Не смотря на стабильную игру Зибо на высоком уровне, я считаю, что именно Руди является лидером команды, игра без него и игра с ним – это две большие разницы. Даже, если просто взять моральную, ментальную, если хотите, сторону вопроса. Дай бог, чтобы повторное МРТ  плеча Руди, которое будет проведено уже после восстановительного периода, не показало ничего плохого. Поправляйся скорее, Руди.

Теперь бросим взгляд на календарь:

 

 

 

Нельзя сказать, что оставшиеся игры очень сложны, так же нельзя сказать, что победу в них будет одержать очень легко. Главными встречами, несомненно, станут игры против Юты, Нового Орлеана и Портлэнда – главными нашими конкурентами за попадание в заветную восьмёрку.

Загружаю...

Текущее положение дел в конференции:

 

На данный момент Мишки с рекордом 36-29 занимают восьмую строчку. Девятое место у Финикса, у которого на 4 победы меньше. Рядом с «Suns» расположилась Юта. Объективно говоря, вряд ли эти команды смогут как-либо помешать нам пасть в плей-офф. Особенно это касается Джаззмэнов, переживающих сейчас, мягко говоря, далеко не лучшие времена. Главная цель сейчас – забраться повыше в турнирной таблице. Конечно, самым лучшим вариантом является попадание на пятую строчку, которая вывела бы нас на игры против Оклахомы. Это очень оптимистический расклад, если учитывать то, что Денвер, идущий в данный момент на пятом месте, обойти у нас вряд ли получится. А вот занять шестое место, потеснив героически сражающийся с травмами Потрлэнд нам вполне по силам. Но надо ли нам оно? Ведь, попав на шестое место, мы получаем в соперники по плей-офф Лос Анжелес Лэйкерс. Я считаю, что в первом раунде плей-офф такой встречи лучше избежать. Оставим Коби и компанию на десерт=). Но тут есть одна неувязочка… Лэйкерс совсем на немного отстают от Далласа, идущего на втором месте. И, думается, что они сильнее. А значит, должны забраться на второе место в конференции. Тут уже подбирать себе соперника – дело неблагодарное. В случа, если мы занимаем восьмое место, то в соперники получаем Сан-Антонио. Команда тоже нам вполне по силам, но, боюсь, они нас чисто на опыте переиграют.

Загружаю...

В итоге, самым оптимальным вариантом был бы следующий: Мишки спокойно обходят Новый Орлеан и занимают седьмую строчку. Даллас, в свою очередь охраняет второе место от нападок Лэйкерс. Получается пара Мемфис-Даллас – самый лучший вариант. Мы уже доказали, что с этого соперника мы можем обыгрывать. Причем  в независимости от того, здоров Дирк Новицки или нет. Уж этих старичков-то мы точно обыграем! = )

Ну вот и всё. Надеюсь, статья вам пришлась по душе. Подписаться на наш блог вы можете нажав здесь.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Хищные игры
Популярные комментарии
Norway
Вчера Мемфис очень понравился. За борьбу, за волю, за характер! Поражение любимой команды расстроило конечно, но матч был великолепный и Гриззлиз заслужили победу. Поздравляю. Очень здоровская команда. Да еще и уважаемый мной Шейн Батье кажется к месту пришелся. Должна ваша команда играть в ПО, обязана. Ну а там, как получится, сойдутся наши любимые команды - будут играть, будем смотреть и болеть, а дальше - спорт. Лучше бы конечно в финале конфы сразиться ) Спасибо за статью. Всех не успеваешь смотреть все равно, а почитать и узнать о других командах всегда хочется!
аэрозоль
Все нижеуказанное работает, если Рэндолф и Газоль окончательно докажут, что фронткорт команды - это остов команды - ее главная ударная сила. Тогда Руди извини, из-за того, что ты отжал прошлым летом команду - с тобой придется расстаться ради Зака, Марка и ДиЭй. лучший вариант: 1. Монта Эллис (сэкономим 5 лямов и получим то, что давно хотели). Можно будет обменять Мэйо на большого на скамейку и команда готова на ближайшие 3 года. 2. Дэнни Грейнджер (дешевле на 4 ляма) либо задействовать его в обменах 3. Андре Игудала (дешевле на 4 ляма) либо задействовать его в обменах 4. А.Миллер + Кэмби + Бэббит (первые истекающие контракты) 5. Окур + Хэйуорд (первый истекающий контракт) 6. технически не понимаю как, но Нетс будут готовы попу порвать ради Руди. от Грейнджера и Игудалы в течении сезона придется, возможно, избавляться, потому что в 2012 свои контракты должны получить Артур (по полной программе) и О Джей, если останется.
Ответ на комментарий Никита Белоголовцев
Трейд Руди - интересное решение! Можно пару вариантов?
Никита Белоголовцев
Друг, я тоже считаю, что это отличное решение! Спасибо и тебе за содержательную дискуссию
Ответ на комментарий аэрозоль
Друг, мы друг другу разьяснили свои позиции - друг с другом не согласились, зато мило поговорили. За это спасибо. Предлагаю дальше следить за тупым менеджментом Гриззлис )))
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий