Римские чудеса

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Было бы глупо никак не отреагировать на произошедшее вчера вечером на Олимпико, хотя об этом уже оповестили из каждого утюга. А вот эта фотка Маноласа обошла уже, наверное, все возможные паблики в соцсетях. Как и в одночасье ставший знаменитым твит официального аккаунта «Ромы».

Ребят, я не люблю «Рому». То есть, абсолютно. И в этом для меня – вся прелесть римского дерби. По мне, ни в одном дерби Европы нет такой настоящей взаимной неприязни между болельщиками и даже игроками. После миланского дерби футболисты вполне могут собраться и вместе пойти в ресторан. Есть миллион случаев, когда игрок одинаково успешно повыступал и за «Интер», и за «Милан», и одинаково любим обеими торсидами. Рим – никогда. В лучшем случае – просто не поймут.

Я не люблю этих ваших Тотти и Де Росси, хотя в глубине души понимаю – действительно, это Легенды. Коларов автоматически переводится во «Враги №1», и совершенно неважны его заслуги перед «бьянкочелести» и мотивы перехода в «Рому», сколь убедительными и разумными они бы ни были. Салах – гений, но однажды он повернул не туда. И так далее. Я футбол смотрю не ради прагматизма, знаете ли, тут сердце на пару часов подключается.

Тем сложнее мне сейчас эта мысль дается. Но я от души поздравляю всех фанов «Ромы» с вчерашней историей. В такие моменты хочется вместе посмеяться над теми, кто уже добрый десяток лет хоронит итальянский футбол и считает его вымирающим видом. Три итальянские команды в четвертьфиналах еврокубков. Одна из них – одной ногой в полуфинале ЛЕ (комон, парни, теперь мы тем более обязаны это сделать). Вторая только что потрясла мир. Третья де-факто вылетела из ЛЧ, но в любой день недели может на классе накидать первым двум на внутренней арене. Так что решайте, сдох кальчо или еще попинается.

Конечно, все это ставит стороны в абсолютно неравноценные условия перед Капитолино. У нас – самолет из Австрии поздней ночью с четверга на пятницу и, скорее всего, что-то такое вымученно-трудовое. У них – пять дней отдыха, сон в своих постелях и запас эндорфинов, которого еще их внукам хватит.

Ну да ладно. «Рома» – красавцы. Но к вечеру у меня это пройдет.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Lazioland
Популярные комментарии
9_volk
хочу реального чуда. рома - лацио в суперкубке европы
JUVENTUS
Рому с прекрасной победой и всех фанов Ромы и СериАла🇮🇹!!!
Александр Шерудило
Приятно видеть адекватное мнение лациале. Но всё же печально, что победы итальянских клубов теперь стали сенсациями. Удачи вам в ЛЕ, соседушки.
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий