Почему спортсу пора перестать считать голы Роналду

Это два совершенно разных игрока, два отличающихся друг от друга психотипа. И чтобы голевые подвиги Роналду не замывали глаза неокрепшим умам, стоит подчеркнуть, что Роналду выходит из подтрибунного помещения с одной единственной целью – отличиться, любой ценой. Этот тезис подкрепляется пресловутой статистикой, которая вполе красноречиво и наглядно показывает, какое влияние на игру своих команд оказывают Месси и Роналду.

Главным индикатором крутости футболиста года эдак с 2007-го является цифра в графе «забитые мячи», но этот критерий просто обязан быть пересмотрен, когда речь заходит о Месси. Несколько раз по ходу текущего сезона .. перефразиурю – никогда ещё на моей памяти футбольная команда не зависела настолько от одного футболиста, что мы модем наблюдать на примере каталонской команды. В Мадриде же, если вдруг, по глупому стечению обстоятельств, португалец пропускает игру, команда играет едва ли не лучше без него, чем с ним. Я не поклонник Ла Лиги, но я несколько раз находился на грани самовозгорания в этом сезоне, читая новости о новых сверхдостижениях КриРо в Лиге Чемпионов, или пролистывая комментарии под этой же новостью, в которых ацент плавно, но верно смещается в сторону вбросов на аргентинца. Простыми словами: «Роналду - молодец, но Месси – го*но», и в таком ключе.

Спортс в излюбленной менере любит накинуть, чтобы половить лулзы с агрессивных комментаторов, но ВЫ являетесь крупнейшим спортивным ресурсом на пост-советском пространстве, нет пора ли взять в руки отсветственность и перестать промывать юным посетителям вашего сайта мозги?

Я довольно искренне считаю, что 4 из 5 золотых мяча, полученных КриРо – это ни много ни мало преступление против бога, и большой трагедией будет, если, спустя время, наши дети, внуки и правнуки будут ошибочно называть Роналду футболистом равным аргентинцу, опираясь на кол-во золотых мячей (я бы упразднил эту награду). Но а если, прости господи, через год Роналду вручат 6-ой ЗМ, мир никогда не станет прежним.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Диванный иксперт
Популярные комментарии
Вадим Яцун
Статья из разряда: "Месси-молодец, а Роналду-г**но"! Не о чём...
Ронмес
Автор ты предвзят, уволься!
С вами Андрей Малахов
Роналду лучший игрок современности
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий