Голевое чутьё. Анализ команд, которые забивают или пропускают первыми чаще других

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 Во втором выпуске блога "Цифровой Формат" - о командах, которые стабильно дают результат в виде голов. И не просто голов, а именно первых голов в матчах. Я расскажу и покажу на графиках, на кого из грандов можно положиться в этом вопросе, а кого обойти стороной. Также расскажу о командах неудачниках, которые не пропустив первыми в матчах - вообще не играют. Естественно, все эти знания легко можно конвертировать в валюту. 

Сегодня мы поговорим о такой ставке как "Первый гол...". То есть проанализируем европейские команды на предмет того, кто из них чаще всего забивает первым, а кто, наоборот, пропускает и какие выводы из этого можно сделать.

Загружаю...

Сразу оговорюсь, что коэффициенты на такое событие как первый гол любой из команд достаточно сильно колеблются. От 1.10-1.15 до 2.50-3.00. Так что как их играть будет решать уже сами -я лишь покажу пару примеров. 

1. Манчестер Юнайтед

Они забивают первыми очень часто. Делают это и в гостях. Все помним вчерашний матч на Стэмфорде. Но МЮ - абсолютный рекодсмен этого сезона по забиванию первыми в домашних матчах. Результат 100%. То есть в каждом из 14 домашних матчей этого сезона МЮ забивал гол раньше своего соперника (если этот соперник вообще сподабливался на голы). Сейчас не смогу точно вам привести коэффициент на это событие, но подозреваю, что он был не слишком высоким. Наверное, где-то в районе 1.10 - с аутсайдерами и 1.30 - с верхней частью таблицы. Но, скажите, разве вам неинтересно было бы увеличить любой ваш выигрыш на сумму от 10% до 30% - если взять первый гол МЮ в пресс? Я бы не отказался от такой прибавки....

2. Барселона

Ну, конечно, куда ж без них. Барса уникальна тем, что обычно забивает первой как дома, так и в гостях, причём в гостях - даже лучше пока 11/12.

Загружаю...

А вот домашний результат - 11/13.

 

3. Реал Мадрид

Теперь мы знаем, чего не хватает Жозе, чтобы догнать "барсуков" - первыми забивать на выезде. Дома мадридцы умеют. 11/12.

4. Реал Сосьедад

Быть похожими - так во всём! Примерно, такой девиз взяли на вооржение коллеги Реала из Сосьедада. Вроде немного получается. И это, действительно, неожиданность. Причём, приятная во всех смыслах. Коэффициенты на первый гол Сосьедада - в районе 1.6. что приятно учитывая его статистику. 11/12. Кстати, единственный раз Сосьедад забил не первым как раз в матче с Мадридом в далёком 3-ем туре...

Загружаю...

5. Боруссия Дортмунд

Команда уникальна. Это знают все. Ещё один штрих - гостевая голевая феерия. Забиьт первой - с таким подарком эти ребята приезжают в гости. 11/13

6. Ренн

Ренн - один из лидеров французского первенста единолично первый по первым голам на свём поле. 11/13.

7. Милан

12 раз Милан, приезжая в гости, заставлял хозяев радушно улыбаясь вытягивать мяч из сетки. Пока Милан ещё не ездил в Англию, но Тоттенхэму об этой статистике знать не помешало бы. Хотя на Лигу Чемпионов это правило Милана и не распространяется. 12/13.

8. Рома

Вечный город, первый гол....Кажется, так начиналось что-то из раннего у Петрарки...11 из 13 раз римляне первыми огорчали своих гостей.

Загружаю...

Во второй части марлезонского балета - неудачники. Без гола в свои ворота эти товарищи жить не могу. А нам и хорошо, ведь предупреждён - значит вооружен. Сразу оговорюсь, что команд, которые вообще всегда пропускают первыми - просто нет. Я выкладываю тех, кто пускает пенки раньше других как минимум в 76% случаев.

Вся нижеприведенная статистика относится именно и только к гостевым матчам. Я группировал команды по странам. 

Англия

1. Сток Сити (11/14)

2. Вест Бромвич (11/14)

 

Загружаю...

Германия

3. Кёльн (9/13)

4. Фрайбург (9/13)

5. Санкт-Паули (9/12)

Загружаю...

Италия

6. Бари (10/13)

7. Кьево (11/14)

Франция

8. Осер (10/13)

Загружаю...

9. Нанси (10/12)

10. Лион (9/12)

Испания

11. Спортинг Хихон (10/13)

Загружаю...

12. Осасуна (11/13)

13. Мальорка (10/13)

14. Севилья (10/12)

Итак, как видим, играть на этом всём можно и даже нужно. Сразу - пару примеров из "сегодняшнего".

Реал Сосьедад  - Леванте. Первый гол Сосьедада отдают за 1.61. По-моему, очень неплохо. К нему можно добавить первый гол Барселоны в гостях против Валенсии (если боитесь - можно и не добавлять) за 1.40. А вместе будет 2.26 -и пусть кто-то скажет, что игра не стоит свеч...

Загружаю...

Засим прощаюсь и желаю вам длинный и толстый профит! 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Цифровой формат
Популярные комментарии
juve_124
Привет! ты монстряка!!!=))) В хорошем смысле слова!!! так людям помогаешь!!! Молодчик!!!! =) Жаль плюсы сегодня уже все раздал =) Спасибо за проделаную работу!!! Я еще не прочитал а чисто так пролистал но инфа стоит многого!!!
nicos
Следующий домашний матч у МЮ с Болтоном, так что вряд ли что-то прервётся =))
Ответ на комментарий unrivalled
Спасибо, Олег. Очень интересно. МЮ действительно уникален в этом компоненте. Вот только что то мне подсказывает, что в следующем туре эта их «уникальность» прервется =))
nicos
Пожалуйста, пользуйтесь. =) Верю, что коллективное спасибо на каком-то этапе отзовётся хрустом зеленых бумажек. карма... =)
Ответ на комментарий juve_124
Привет! ты монстряка!!!=))) В хорошем смысле слова!!! так людям помогаешь!!! Молодчик!!!! =) Жаль плюсы сегодня уже все раздал =) Спасибо за проделаную работу!!! Я еще не прочитал а чисто так пролистал но инфа стоит многого!!!
Еще 51 комментарий
54 комментария Написать комментарий