Тольяттинскому хоккею пришла.....ВХЛ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Самый худший сезон "Лады" в итоге завершается так, как и должен был. Тольяттинская команда отправляется в ВХЛ. Отправляется вместе с Югрой, которая в 2010-м году в КХЛ вступила как раз вместо "Лады". С Югрой, у которой "Лада" была фарм-клубом в ВХЛ...Теперь круг замкнулся.И ведь решение лиги нельзя назвать притянутым. Честно скажу, "Лада" на все 100% заслужила такой исход. Вернее не "Лада", а её руководство. Но пострадали в итоге именно команда и болельщики. За сезон руководство не сделало ничего, чтобы сохранить команду в КХЛ.Да, повысилась посещаемость, но болельщики в Тольятти знают, как её искусственно повышали. А учитывая тот факт, что в рейтинге считались показатели за 3 последних сезона, то и без того незначительный по процентному весу пункт "Посещаемость", никак не мог повлиять на дела "Лады", ведь аналогичная заполняемость была в первом сезоне, после возвращения, а значит все оставались при своих. Хотя стоит конечно отметить, что высокими цифрами посещаемости теперь можно тыкать даже ЦСКА, который играет в финале конференции...Но в уме мы всё-равно держим бесплатные билеты и периодические накрутки в протоколе.

Загружаю...

- "Почему же болельщики при такой игре, от команды не отворачиваются?" 

- "Тольятти - город хоккея" - напоминают нам весь сезон. 

А вот результат к сожалению подтянуть так и не удалось, хотя летом казалось, что все предпосылки для этого есть. Но даже учитывая плохие результаты, клуб всё-равно можно было бы сохранить в КХЛ, если бы руководство с самого начала сезона обивало кабинеты всех высших чинов, которые могли бы повлиять на итоговое решение. Однако нет. Весь сезон мы чего-то ждали и верили в чудо, кушали сыр и держали кулачки, а когда вдруг запахло жареным, решили что-то предпринять, но было уже поздно. От такой наглости, когда руководство клуба решается в последние дни перед советом директоров начать искать выходы на руководителей лиги и пытаться  договориться, КХЛ немного офигела. Поэтому нет ничего удивительного, что Вдовина и Макарова пригласили в Москву для того, чтобы просто открыто посмеяться над ними....

Есть какой-то символизм в том, что "Лада" и "Югра" отправляются в ВХЛ вместе, ведь к обоим клубам приложил свою руку Вадим Борисович Макаров. В.Б. очень не любил открытость, поэтому всё то, что он опробовал в Ханты-Мансийске, он пытался привить и в Тольятти. Минимум общения с прессой, попытки ограничить информацию в соц.сетях. 4 года работы и целых 2 комментария прессе. Теперь наверное заживётся спокойнее. 

Загружаю...

Нынешнему руководству удалось вписать себя в историю. "Лада" переходит в ВХЛ, имея за спиной неудачный ребрендинг и болельщиков, которые до сих пор логотип не принимают. Решение отправить "Ладу" в ВХЛ сыграет только на руку руководителям, так как теперь им не придётся отвечать за то, что сами же и наворотили. Пусть приходят новые люди и тратят деньги на новый ребрендинг или оставляют всё как есть. Вдовина и Тихомирову волновать уже не будет, познает ли ВХЛ глубокий ситуационный смысл или нет.

"Лада" покидает КХЛ без обратного билета. В 2010 году такой билет был в виде арены и финансирования, сейчас же всё упирается в слово "потенциал", который должна разглядеть КХЛ, чтобы вернуть клуб обратно. Но откуда взяться потенциалу в городе, где 5 лет назад ввели арену для КХЛ на 6000 мест, а при нынешних руководителях КХЛ, такая вместимость, как и маленький бюджет - это совсем не бизнес-проект, а лишь тяжёлая бюджетная нагрузка для области. 

Те, кто не был в ВХЛ, даже не имеют представления о том, что это такое. Для города, где видели большие победы, воспитали олимпийских чемпионов и множество хоккеистов, опуститься в ВХЛ, значит уйти вникуда. "Лада" постепенно превратится в клуб, который будет просто существовать, как делает это например "Молот-Прикамье" и многие другие клубы ВХЛ. Школа вернётся на 8 лет назад, не сразу, но вернётся, но кому это будет интересно, кроме болельщиков в Тольятти? Всё это мы прошли за 4 года в ВХЛ, а с тех пор лига лучше не стала. 

4 года назад казалось, что "Лада" преодолела свой тяжёлый этап, но к сожалению, теперь наступает ещё более тяжёлый, из которого есть все предпосылки не выбраться. По крайней мере, 4-мя сезонами дело теперь точно не ограничится.

Загружаю...

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Болельщики ХК Лада
Популярные комментарии
Sever12
Да настанет то время когда уровень ВХЛ будет наступать на пятки КХЛ, учитываю их курс с заменяемостью российских клубов иностранными, патолок и и базовыми клубами, расширениями на восток, рынками, рейтингами и прочей шляпой, конкурировать там скоро будут от силы шесть клубов и интерес соответственно будет вытекающий, а ВХЛ сейчас подтянут, разбавят среднечками КХЛ и мы ещё будем наслаждаться и радоваться, непредсказуемой барьбой и интригой. Не вашать 👃, ходим на вышку!))) Пошли они нах..р!
Ответ на комментарий Shaiba Bash
Просто не надо считать ВХЛ говном. Просто надо сделать, чтобы болельщики не считали позором ходить на клубы ВХЛ
Ляховский Сергей
Никто не считает ВХЛ позором...Мы ходили на матчи в ВХЛ, пару раз были в плей-офф. У нас была шикарная серия с Ермаком...Но всё это не то, когда ты видишь действительно большой хоккей в своём городе. Просто мы там уже были и знаем, что ждёт наш хоккей и хоккейную школу.
Ответ на комментарий Shaiba Bash
Просто не надо считать ВХЛ говном. Просто надо сделать, чтобы болельщики не считали позором ходить на клубы ВХЛ
Shaiba Bash
Просто не надо считать ВХЛ говном. Просто надо сделать, чтобы болельщики не считали позором ходить на клубы ВХЛ
3 комментария Написать комментарий