Lazio Morning Post #6

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Пароло и Иммобиле снова сыграли в основе за сборную

В итоге Чиро отбегал чуть более часа и был заменен на Белотти, а Марко провел полную встречу. О качестве игры сборной Италии ничего говорить не буду, наверняка об этом за ночь уже написана сотня текстов на десятке языков. Наша проблема в том, что два ключевых футболиста во время «перерыва» провели по 120-150 минут игрового времени, да еще плюс перелет. Отдохнули, короче, на славу.

Адам Марушич отыграл 79 минут за сборную Черногории (2:2 против Турции). Душан Баста остался в запасе в матче сербов против Нигерии (победа 2:0, игра проходила на пятитысячном стадиончике на окраине Лондона – оцените «важность» матча).

Загружаю...

Алессандро Мурджа отметился парой минут, выйдя на замену в товарищеской игре итальянской и сербской молодежек (1:0 в пользу «адзуррини»). Бруну Жордау и Педру Нету в составе сборной Португалии U20 были разгромлены английскими сверстниками со счетом 0:3.

Какое счастье, что с товарищескими играми покончено вплоть до завершения национальных чемпионатов.

Дерби на Кубке Скопиньо

В первой игре Кубка Скопиньо наши юные футболисты сыграли вничью против «Ромы» (1:1). В первом тайме «Лацио» вышел вперед после удара атакующего полузащитника Алессандро Чербары. «Роме» удалось сравнять счет за несколько минут до финального свистка, отличился Силипо, вышедший на замену.

Судьба путевки в плей-офф решится в очных матчах римских команд против «Тернаны», все будет зависеть от разницы мячей. Сегодня с «россоверди» играют футболисты «Ромы».

Турецкий гамбит

Вдруг кто-то обнаружил, что у центрального полузащитника «Бешикташа» Огузхана Озъякупа (за одно только имя уже плюс) летом истекает контракт. Мгновенно родились такие варианты продолжения карьеры, как «Эвертон»,  «Ньюкасл», «Марсель», «Валенсия», «Милан» и «Лацио».

Загружаю...

Немаловажный факт: интересы игрока представляет Sports Entertainment Group, которая также заведует делами, в том числе, де Врея и Худта. Понятно, какую репутацию «Лацио» могут нарисовать Озъякупу отцы-агенты. Жалко, потому что турок – нормальный распасовщик в самом подходящем возрасте и с богатым опытом игры в еврокубках.

А еще он в свое время прошел школу лондонского «Арсенала», выиграл в составе «канониров» Юниорский кубок Англии в 2009-м и даже сыграл за основную команду в двух матчах Кубка лиги в сезоне 11/12.

В принципе, скорее всего, Озъякуп подпишет новый контракт с «Бешикташем», потому что финансовые запросы игрока (3М/сезон + 2,5М подписного бонуса) не так далеки от того, что готов платить клуб (2,5М/сезон).

Интервью Лулича

Пользуясь паузой в графике, капитан «Лацио» побывал в студии Premium Sport и поотвечал на вопросы. Обычно я на такие вьюхи внимания не обращаю, но в этот раз почему-то обратил. Итак, основные тезисы.

- пауза в чемпионате – как раз вовремя;

- с этого момента нам нужно совершать как можно меньше ошибок;

-  мы – пятые, но мы будем бороться, тем более с «Интером» и «Ромой» мы играем дома;

- мы не делаем выбора между чемпионатом и Лигой Европы, будем сражаться на два фронта;

Загружаю...

- с появлением VAR нужно смириться, технологии не стоят на месте, а судьи как ошибались, так и будут ошибаться, этого не избежать;

- оставьте Милинковича-Савича в покое, чем меньше распускать слухи, тем лучше для всех.

С последним пунктом не согласны

Вчерашний день стал каким-то бенефисом английских и итальянских писак, рассуждающих о перспективах Сергея Милинковича-Савича. Внезапно многие издания (как желтые, так и вполне себе) начали перепечатку инфы о том, что Моуринью мечтает приобрести серба и выстроить вокруг него полузащиту «МЮ». Особенного якобы не смущает даже ценник в 150М евро, навешенный на СМС президентом «Лацио» Лотито.

Чтобы позволить себе приобретение, «Юнайтед» придется в свою очередь найти покупателя на Поля Погба, чьи акции сильно упали в текущем сезоне. Существует большая неопределенность и с другими игроками центра поля, поскольку Феллаини контракт с клубом еще не продлил, а Каррику летом вообще стукнет 37.

Конечно, никто не забыл сделать традиционную приписку об интересе «Реала», ПСЖ и «Манчестер Сити».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Lazioland
Популярные комментарии
Antony Soprano
Странно ,что никто не комментит столько новостей,от первого Римского. Неужели так мало Лациале на спортсе?
Сектор Джаза
Перспективы продажи Сергея будут напрямую зависеть от того, отберёмся ли мы в групповой этап ЛЧ или нет. Если пробьёмся в группу, то необходимость его продажи отвалится как таковая ещё минимум на сезон.
Алексей Симченко
сняли тег МЮ. Это солянка о Лацио, МЮ тут косвенно
3 комментария Написать комментарий