Матч сборной России, который я никогда не забуду

Какая игра запомнилась тебе на всю жизнь?

Сборная России сыграет товарищеский матч с Бразилией 23 марта, через несколько дней – с Францией. До ЧМ будет еще два спарринга с Австрией и Турцией, но сейчас не об этом.

До домашнего чемпионата мира по футболу осталось меньше трех месяцев. Уверен, это будет большое событие для болельщиков из России. А пока давайте подумаем – какой матч сборной вы никогда не забудете? Победа, поражение, ничья – неважно. Главное, что матч запомнился, выдавил из вас эмоции, которые останутся на всю жизнь.

Федор Маслов, главный по соцсетям на Sports.ru, запомнил матч сборной России против Украины в 99-м.

«Это был первый отборочный цикл, за которым я следил – и он уже наверняка останется самым безумным за всю жизнь. Неудачника Бышовца тогда сняли после, кажется, трех поражений, пришел Романцев – и почти вывел Россию на Евро. Тот гениальный гол Филимонова на последних минутах матча с Украиной – повторить трюк с забрасыванием мяча в свои ворота так же гениально, как это сделал вратарь «Спартака», нереально. Даже если долго тренироваться.

А я тогда плакал: после матча, утром перед школой и, может быть, еще пару раз в течение недели. И как сборная России после этого ни старалась, кому ни проигрывала и кого ни обыгрывала – тот провал с Украиной все равно останется первой ассоциацией к фразе «Главный матч сборной России».

А какой матч вы никогда не забудете? Пишите в статусах с тегом #сборная России и в комментариях под этим постом.

Фото: Gettyimages.ru/Shaun Botterill

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Трибуна Daily
Популярные комментарии
sasha lutsuk
Все будут писать про матч против Голландии,но я напишу про матч для Словении. Для меня этот матч такой же,как для старшего поколения матч против Украины. Это была лучшая сборная России,казалось,что они могут выиграть почти всех,2 отличных матча в отборе против немцев,наши игроки зажигают в Англии,1 матч выиграли,но пропустили обидный гол,ничего не предвещало беды. И вот наступает матч,пропускаем,удаления,задержки,отмашки и обиднейшее поражение,после которого российский футбол пошёл в упадок. Потом в программе Человек и Закон показывают как они кальянили перед матчем,и вся страна поливает дерьмом команду,которую несколько лет боготворила. Самый грустный матч в моей жизни!!!
alex19921
Почему-то дурным тоном и мэйнстримом считается вспоминать 2008-й. Но ребята. Это же было прекрасно. 2008-й, тёплое лето, мне было 16 и я впервые влюбился. недавно Зенит - взял Уефа. То есть в наш футбол веришь. В день матча нашей сборной нервяк до дрожи в коленях. Первый раз матюгнулся при Папе, когда Игнашевич в матче с Голландией Акинфееву мяч в руки сбросил, помните? )) И как мы с Папой прыгаем по кругу в комнате, обнявшись, и орём, что есть силы, когда забивает Аршавин дер Ван Сару (с). Потом в центр города, где уже все на ушах после этой феерии, все обнимаются, пьют. Тепло. Эх..Боюсь те эмоции уже не вернуть. И Папу тоже....
Павел Гребнев
С "Динамо".
Еще 227 комментариев
230 комментариев Написать комментарий