WWCC 2018. День пятый

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Draw 12

По статистике Синклэйр и Карлсон сыграли лучше своих оппоненток, но допустили серьезные ошибки в двух последних эндах. Поэтому такой результат.

Карлсон в десятом попала немного не так и камень кореянок стал фактически фризом. Ким сделала хорошее дро первым броском, но Синклэйр удалось его убрать, сделав пил, перевести игру в экстра-энд.

Загружаю...

В экстра-энде снова не лучшим образом сыграла Карлсон. Да, у американок был чистый центр, но в доме ситуация получилась не самой благоприятной. Джейми первым броском сделала дро несколько слабее, усилиями свиперов камень стал лучше желтого, но в идеале он должен был встать чуть ниже, чтобы от него сложнее было избавиться. А так Ким это сделала. Джейми нужно было фактически повторить свой первый бросок…

...но на сей раз вышло сильнее. Очень-очень обидное поражение, что и говорить.

Мабергс сыграла перфект-игру, у Макманус 97%. У Хассельборг 86% против 72% у Йенч. В общем, очередная победа без шансов для соперника.

Загружаю...

Фелчер снова сыграла так себе (64%), но зато отлично выполняла броски Шори (90%). В итоге получился камбэк и победа.

Draw 13

Загружаю...

К сожалению, здесь особо нечего добавить. После третьего энда прервалась графическая трансляция, видимо, возникли какие-то технические проблемы. Когда же показывали в видео-трансляции последние броски, то там ничего сверхъестественного делать Моисеевой не приходилось - не самые сложные дро.

Десятый энд можно было бы и не играть, ситуация-то безнадежная, но после произошедшего в игре с Китаем против нас, очевидно, все будут играть до последнего камня. Так, на всякий случай. Но вряд ли россиянки повторят свой “подвиг”, урок они, судя по всему, усвоили хорошо. :)

Загружаю...

По статистике на всех позициях перевес у канадок, командное выполнение - 86% против 73%. Корейская команда украла в шестом энде, но это оказался их последний успех в этой игре. Очередная победа фаворита.

86% у Синклэйр против 70% у Цзян. У Джейми было неважно с дро (5 бросков - 50%), но отлично с тейками (14 бросков - 98%).

Загружаю...

Лишь 58% у Анджелины Йенсен, но игру она выиграла достаточно эффектным броском. Поздравляем!

Загружаю...

Draw 14

Ну вот и сыграла здесь Анна Сидорова. Выпустить ее на позицию лида мне представляется несколько странным решением, но я не тренер и не мне его обсуждать. Так или иначе, со своими обязанностями она, судя по всему, вполне справилось. С дебютом в новой роли. :)

Что касается игры, то получилась она не настолько легкой и беспроблемной, как можно было ожидать. Тем не менее, россиянки дождались грубой ошибки от Йенч и сполна ей воспользовались. Последним броском в девятом энде Даниэла допустила ролл-аут и Вита сделала пил на четыре.

Загружаю...

Опять-таки играли и десятый энд, но там никаких шансов сопернику наши девушки не дали. Думаю, что в плей-офф мы выйти должны непременно, но хотелось бы, конечно, занять место повыше. Посмотрим, как россиянки пройдут проверку топ-командами: в 16:00мск играем с Канадой (трансляция на YouTube), в 2:00мск со Швецией. Удачи!

Загружаю...

Центральная игра не только этого тура, а всего раунд робин. И, вероятно, репетиция финала, во всяком случае все же там ждут именно эти две команды и, надо сказать, не без оснований. Да и вообще встреча двух Олимпийских чемпионок, первого и второго номера мирового рейтинга - это всегда событие неординарное.

Да, статистика не больно впечатляет, но игра вышла очень интересная и содержательная. Джонс сразу заиграла агрессивно, оказала серьезное давление на свою соперницу, с которым Анна в целом не сумела справиться. Было заметно невооруженным глазом, что чувствует она себя некомфортно.

Первый энд Джонс тактически выиграла, но подвело исполнение - сделала слабее дро на два. Впрочем, во втором энде дро уже “зафейлила” Хассельборг и счет стал-таки 2-0.

Грубейшую ошибку допустила Анна в пятом энде. Дженн привезла не самый лучший дальний гард, но скип шведской команды его все же задела.

Джонс неудачно сыграла в шестом энде, зато сполна отыгралась в седьмом. А затем зафорсила в восьмом. Продолжать играть при счете “минус четыре” за два энда, да еще и без хаммера, было бы верхом неуважения к сопернику, который был объективно лучше. Естественно, команды пожали руки.

Загружаю...

Означает ли это, что главный фаворит теперь снова Джонс? Пожалуй. Но не гарантирует, что следующая их игра здесь (если она будет, конечно) пройдет по такому же сценарию и закончится с таким же результатом.

А пока поздравим канадскую команду с заслуженной победой! Молодцы! :)

Загружаю...

У японок по статистике был заметный перевес на позициях третьей и секонда.

Тейк-ауты скипы делали примерно с одинаковой эффективностью, а вот по дро скип Шотландии свою оппонентку заметно превзошла. Флеминг: 9 дро - 86%; Цзян: 10 дро - 58%. Именно постановочный бросок и принес победу.

Загружаю...

Турнирная таблица

Никто пока себе не гарантировал место в плей-офф.

Больше фото смотрите здесь

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Лёд и камень
Популярные комментарии
Gudne-sul
Очередное спасибо за разбор 👍А почему Вы считаете спорным решением игру Сидоровой лидом?
84uran
Ну как минимум потому, что она никогда не играла на этой позиции.
Ответ на комментарий Gudne-sul
Очередное спасибо за разбор 👍А почему Вы считаете спорным решением игру Сидоровой лидом?
Gudne-sul
Все когда-то бывает в первый раз))) А кроме этого момента, что еще? Я понимаю, что она скип, и любая позиция не ее, но все же...
Ответ на комментарий 84uran
Ну как минимум потому, что она никогда не играла на этой позиции.
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий