Российский боец мочил соперника в UFC. И проиграл за секунду до конца

Обидно.



Боец клуба «Ахмат» Магомед Анкалаев вошел в историю UFC в первом же бою. Правда не так, как ему хотелось бы. Его соперник Пол Крейг показал фантастическое мужество и вернулся в бой, когда в него, похоже, не верила даже мама.

Магомед дрался гораздо лучше противника. Уже в первом раунде, после удара ногой в корпус, Пол Крейг понял, что в этот вечер ему придется выживать.



В третьем раунде Крейгу даже пришлось бегать от Магомеда – российский боец просто забивал его в стойке и партере.


Комментаторы уже отдали победу Анкалаеву, он и правда забрал каждый раунд. Но Пол Крейг не сдался и под конец боя вышел на удушающий прием. Анкалаев сдался за секунду до конца.


Остановка стала самой поздней в истории трехраундовых боев UFC. Вряд ли кто-то скоро повторит этот рекорд.

Поражение от Пола Крейга – первое в карьере Анкалаева. До этого он выиграл 9 боев.

Фото: REUTERS/Matthew Childs

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Панчер
Популярные комментарии
Митя Карамазов
Писал уже об этом на бестах. Сейчас можно сокрушаться сколько угодно про одну секунду, но поражение есть поражение. Это UFC, это совсем другой уровень и другие бойцы, здесь нужно оставаться сконцентрированным до самого конца. Самое главное теперь, чтобы Магомед сделал правильные выводы и не мучался по этому поводу. Понятно, что ему тяжело сейчас и очень обидно, но бой показал, что он очень хороший боец и у него есть будущее, если адекватно воспримет поражение - вернётся ещё сильнее и возьмёт своё втройне. А те ребята, которые пытаются тут позорить Магомеда и смеяться над ним, пожалуйста проявите человечность и поддержите его, в спорте как и в жизни всякое случается, и в конечном итоге воздастся по заслугам только достойным, а такая гнилая реакция на неудачу соотечественника, не сделает вас таковыми.
Mak-v
"Вряд ли кто-то скоро повторит этот рекорд." Повторили через четыре боя на том же турнире
smaller82
Очередной герой Ахмата. Начинает за здравие - заканчивает за упокой.
Еще 121 комментарий
124 комментария Написать комментарий