Наша молодежь: Жеффрен Суарес

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

  Биографии молодых и талантливых игроков "Барселоны" и "Барселоны Б", прогнозы на их будущее - это и многое другое в новом разделе "Наша молодежь" блога "FC Barcelona - mes que un club".

  Герой нашего нового выпуска - Жеффрен Суарес.

 

   Полное имя: Жеффрен Суарес Бермудес 

   Дата рождения: 20.01.1988  

   Место рождения: Сьюдад-Боливар (Венесуэла)

   Гражданство: Испания, Венесуэла

   Клуб: "Барселона"

   Игровое амплуа: нападающий

   Игровой номер: 11

   Трансферная стоимость: 3.000.000 евро

    Жеффрен Суарес родился 20.01.1988 г. в городе Сьюдад-Боливар (Венесуэла). Когда Жеффрену был 1 год, его семья переехала из Венесуэлы в Тенерифе.

Загружаю...

    В 2004 году на мальчика, с детства выделявшегося среди сверстников физическими и техническими данными, обратили внимание скауты "сине-гранатовых". С тех пор судьба Жеффрена неизбежно связана с "Барселоной".

   Карьера в "Барселоне Б"

    Поначалу Гильермо Ойос, тренировавший игрока в первое время, ставил его в центр поля, но со временем стало ясно, что Жеффрен все-таки лучше играет на флангах..

    В сезоне 2006/2007 Жеффрен провел за "Барселону Б" 32 матча и забил 3 гола. Неплохое начало для успешной карьеры.

    В сезоне 2007/2008 он сыграл 30 матчей, но забил уже 6 голов. Именно благодаря яркой и успешной игре Жеффрена "Барселона Б", возглавляемое в то время уже Хосепом Гвардиолой, пробилась в Терсеру.

   За сезон 2008/2009 Жеффрен участвовал в 30 матчах и забил 5 раз.

   К этому времени уже практически полностью оформляется игровой стиль Жеффрена Суареса - левши, также хорошо владеющего и правой ногой, быстро набирающего скорость и проходящего защиту противника, отлично взаимодействующего с партнерами.

   Естественно, что такого талантливого и перспективного игрока не могла упустить основная "Барселона".

  Карьера в "Барселоне"

   Фактически Жеффрен дебютировал в "Барселоне" еще при Франке Райкарде в рамках Кубка Короля в матче против "Бадалоны" (сезон 2006/2007). Но официально он дебютировал в "Барсе" 17 мая 2009 года в рамках 36-го тура чемпионата Испании в игре против "Мальорки" (кстати, вместе с Тьяго Алькантарой). Всего в сезоне 2008/2009 он провел за "сине-гранатовых" 2 матча.

Загружаю...

 

   Именно сезон 2008/2009 стал для "Барселоны" (и для Жеффрена в ее составе) самым успешным. Клуб стал чемпионом Испании, обладателем Кубка и Суперкубка Испании, чемпионом Лиги Чемпионов, чемпионом мира среди клубов, обладателем Суперкубка УЕФА.

    За сезон 2009/2010 он сыграл 12 матчей и забил 2 гола.

    Сезон 2010/2011 пока складывается для молодого игрока не очень удачно из-за большого количества травм. Он сыграл всего в 2-х матчах и забил 1 гол (на какой!). 29 ноября 2010 года в матче "Эль Класико" ("Барселона" - "Реал Мадрид") Жеффрен на 90+1 минуте забивает. Игра закончилась тогда со счетом 5:0 в пользу "сине-гранатовых" и положила начало целой серии "манит". После того матча Жеффрен сказал: "Забить гол в Класико - лучшее, о чем может мечтать молодой игрок Барселоны" (от себя добавлю, что не только молодой, но игрок блаугранас в принципе)).

  Карьера в сборной

   Что касается национальной сборной, что Жеффрен Суарес выбрал Испанию. И даже стал вместе с ней чемпионом Европы в 2006 году (U-19).

  Перспективы

    Молодому и талантливому игроку практически обеспечено место в основе "Барсы" при условии получении меньшего количества травм. Контракт с клубом у него до 2012, но, скорее всего, соглашение будет продлено. Так что мы еще не раз сможем увидеть Жеффрена, забивающего красивые голы. .

Загружаю...

   P.s. Болейте за "Барселону", друзья!!!

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
FC Barcelona - mes que un club
Популярные комментарии
Больше,чем Боги(Ирокез)
Удачи Жеффрену! Верю, что он забьет еще не один гол «Реалу» и другим соперникам!
Больше,чем Боги(Ирокез)
Кстати, Арина, у меня есть еще одно предложение: к основным данным в начале биографии указывать еще и физические характеристики игроков - их рост и вес.
Harmageddon
Да будет так:) Ок, я учту, спасибо)
Ответ на комментарий Больше,чем Боги(Ирокез)
Кстати, Арина, у меня есть еще одно предложение: к основным данным в начале биографии указывать еще и физические характеристики игроков - их рост и вес.
3 комментария Написать комментарий