Канадец тащит «Магнитку» в овертайме с «Ак Барсом». Год назад он мог завершить карьеру из-за травмы

У него – 2+0 в первом матче серии.

Нападающий «Металлурга» Войтек Вольски стал главным героем первой игры с «Ак Барсом».

В середине второго периода канадец сыграл на добивании, а вратарь казанцев Эмиль Гарипов не смог справиться с шайбой и даже подправил ее в ворота.

Но главный гол матча Вольски забросил в овертайме, когда на 69-й минуте без помех бросил по воротам – 4:3 в пользу гостей.

Всего в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина у Войтека 7 (4+3) очков в 7 матчах. Больше только у Сергея Мозякина (3+7).

Напомним, еще в прошлом сезоне Вольски мог завершить карьеру – в октябре 2016-го, в матче с «Барысом», он неудачно влетел в борт и сломал два шейных позвонка, а также получил ушиб спинного мозга.

Канадский нападающий восстановился летом 2017-го и подписал контракт с «Куньлунем», но по ходу этого сезона Вольски снова перешел в «Магнитку».

16 месяцев назад он сломал шею, а теперь забивает на Олимпиаде

Кубок Гагарина

Второй раунд

Первые матчи

Счет в серии: 0-1

Популярные комментарии
Bushwaker
Красавчик! Отдельное 《спасибо》телевидению, выбравшему для трансляции два матча из Западной конференции
Gord Lane
А на оф. сайте КХЛ ему торжественно дали новую фамилию. Там он Вольский !
Зайчище-русачище
Я в шоке с дебилов,постоянно называющие Вольски-Волский,Вольского,Вольскому.... неандертальцы,реально.Стыдно за журналистов,комментаторов...Уверен,сейчас и тут такие найдутся .... так-то дебилом ты выглядишь. Твой сбивчивый комментарий непросто понять. Ты не знаешь, что после знаков препинания пробелы ставятся, поэтому текст сливается. Но если правильно понял, ты утверждаешь, что Вольски не склоняется. Если считать его фамилию польской, то польские фамилии склоняются.
Ответ на комментарий MKZ-LA
Я в шоке с дебилов,постоянно называющие Вольски-Волский,Вольского,Вольскому.... неандертальцы,реально.Стыдно за журналистов,комментаторов...Уверен,сейчас и тут такие найдутся
Еще 21 комментарий
24 комментария Написать комментарий