Прогноз на второй раунд плей-офф Кубка Гагарина

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

СКА – Локомотив

Прогноз: 3-4

Довольно смело, не так ли? Из всех оставшихся команд, я симпатизирую именно Локомотиву, и одной восточной команде, к которой вернёмся несколько позже. Возможно, моя предвзятость меня и подведет, ровно также, как сделала это в серии «Салават Юлаев» – «Авангард» (тогда я говорил, что это будет самая скучная и ужасная серия, поставив счёт 4-0, когда как оказалось, что это было чуть ли не лучшее противостояние первого раунда – прим. авт), но я всё же рискну поставить на семиматчевую серию. И питерцы, и подопечные Дмитрия Квартальнова обыграли своих противников в четырех матчах, соскучились по хоккею, и имеют определенные личные мотивы. Квартальнов хочет обыграть СКА после того, как ещё руководя московскими армейцами они проиграли серию, выигрывая 3-0, отдав последующие четыре матча. Когда как СКА, и лично Знарок после триумфальной (на самом деле, нет) победы на Олимпийских играх хочет в довесок завоевать и Кубок Гагарина. Я считаю, в этом году у них это не получится, и они пропустят в тяжелой и интересной борьбе дальше «Локомотив».

Загружаю...

 

Фото: www.ska.ru

 

ЦСКА – Йокерит

Прогноз: 4-1

Думаю, тут не будет каких-либо неожиданностей. Армейцы без особых проблем обыграли Спартак, который по мнению многих мог «пошуметь», но оборона и в целом игра у команды Никитина была настолько строгой, скучной, но по-настоящему «плей-оффной», что у подопечных Епанчинцева попросту не оказалось решений тех проблем, что ставили соперники матч за матчем. «Йокерит», в свою очередь, без особых проблем одолел «Сочи», особенно если убрать за скобки первый матч. Во всех пяти встречах «джокеры» перебрасывали соперника, имели преимущества по вбрасываниям и силовым приёмам, и на самом деле достойны были заканчивать 4-0. В этой же серии финны, я думаю, смогут зацепить одну игру, возможно даже в Москве, но серию возьмут армейцы, уж больно ровнее у них состав. Также в этом противостоянии предлагаю обратить внимание на дуэль вратарских бригад. Тандемы Сорокин – Юханссон и Запольски – Рямо одни из сильнейших в лиге, и уж точно сильнейшие из оставшейся восьмёрки команд. Возможно, это будет не самая результативная серия, предположу, что за серию команды забьют меньше двадцати шайб (ровно столько забили на двоих «юлаевцы» и омский «Авангард» за два матча – прим. авт), но закончится она в пяти матчах.

Загружаю...

Фото: Анна Фомина, photo.khl.ru

 

Салават Юлаев – Трактор

Прогноз: 2-4

Серия «Салават Юлаев» – «Авангард» была, безусловно, спасением интриги первого раунда, но, если у команды существуют амбиции выиграть Кубок, они не должны отдавать целых три игры такому Омску. С такой вратарской линией против очень организованной и кусачей команды Гатиятулина не справиться. Челябинцы до простого «примитивны», но это и есть именно тот случай, когда «лучшее враг хорошего». Где «юлаевцы» могут пижонить, отдавать сложные передачи, особенно в численном большинстве, подопечные Анвара Рафаиловича могут как пружина выходить из своей зоны, используя длинную диагональ, или же вовсе реактивных крайних нападающих и завершать эти «уколы» голами. Две игры уфимцы возьмут за счёт своего большинства, где есть такие исполнители как Линус Умарк, Теему Хартикайнен и Филипп Ларсен. У «Трактора» же показатель реализации лишнего вообще находится на космических 33%, что является третьим показателем в плей-офф.

 

Фото: www.hcsalavat.ru

 

Ак Барс – Металлург Мг

Прогноз: 4-1

Единственное, что может сильнейшей в данный момент команде на Востоке помешать выиграть команду из Магнитогорска – это последствия дальневосточного турне в Хабаровск. Бригады большинства у подопечных Козлова на высоком уровне. «Магнитка» имеет 100% нейтрализацию меньшинства, наряду со СКА и ЦСКА, но здесь нужно бросить камень в огород «Автомобилиста», ни разу не поразив ворота в большинстве уже давно нельзя проходить в следующие раунды, а уж тем более надеяться на что-то большее. С численным преимуществом у Магнитогорска тоже всё на высоком уровне (31.2%). В остальных аспектах Ак Барс сейчас намного сильнее. Просто четыре ровных тройки с хорошим вратарем лучше, чем хороший вратарь и даже великий Сергей Мозякин. Победа в пяти матчах уйдет парням Билялетдинова.

Загружаю...

 

Фото: Вадим Китаев, www.ak-bars.ru

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Дальний пятак