Гнобеж

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Новость от 25 февраля, 04:33.

Анатолий Бышовец: "Красножана предложил я!".

И смотрим, откуда материализовался этот заголовок. Из какой фразы. Внимание: "Кстати, немногие это знают, но когда я уходил из «Локомотива», то на встрече с Якуниным предложил кандидатуру Красножана в качестве нового тренера. Но Красножан тогда сам честно признался, что хотел бы продолжить свою работу в Нальчике. Теперь его время пришло."

Объясните, кто-нибудь, почему в новости стоит восклицательный знак. Бышовец так сказал? В новости четко виден потенциальный ее характер - мол, Бышовец сам отобрал микрофон у журналиста и крикнул в него: это я предложил Красножана, чтобы меня еще больше обосрали в интернете! Восклицательный знак - как минимум признак того, что Бышовец либо орал, когда это говорил, либо сказал так дословно. Это откровенная провокация, и зачем так делать, понятия не имею. Человек просто сказал факт один. И всё. Но есть определенный контингент людей футбольных, новости про которых редакторы, или кто там, сознательно переиначивают, показывая свое потрясное чувство юмора.

Бышовцу делать же нечего, он же совсем у нас ударился головой давно. А уважение какое-никакое к нему - ребята, вы о чем? Кто этот дядя? Чего он добился? Базарит че-то, не пойми че, за что его уважать. 

НИКОГДА новости не будет, если Бышовец всё интервью говорит обычные вещи, свойственные всем футбольным людям. Но уж если намек какой-нибудь есть - все, ждите, строчат уже. В уме прикидывая, эх, прикольно, к нам щас столько народу привалит, откомментировать эту новость. Одну фразу, блин, из миллиарда выдрут - всё, он сумасшедший, что он несет. И сто раз напишут Светоч, БАФ, и миллиард смайликов. Бесит уже.

Я не с целью пишу, чтобы сказать, что "вы все неправы, Бышовец гениален, а вы ниче не понимаете". Просто хочу, чтоб его хотя бы немного уважали. Это он точно заслужил. Как уж отреагируют на это (понимаю, "уважать Бышовца", или как там, Светоча, БАФа, и т.д. - смешно звучит, ахаха, аж слёзы на глаза) -  я не могу знать. Он колоссальное количество умных вещей говорит, но это нахрен никому не надо. Он же "Светоч", умереть не встать со смеху. 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Попытки мыслить
Популярные комментарии
Александр Гончаров
Вот я его уважаю,он старше.А меня так воспитали.Говорят классным напом был,кто я такой чтоб спорить.Олимпиаду выигрывал. Т.е. тем кем БЫЛ достойно уважения.А что он «несет» сейчас просто и не слушаю,и не читаю.
soondook
нет, ну несет когда, тогда и надо новости на этой основе делать. А эта новость - абсолютно обычная, с обыденными словами. Выдрали одну-единственную фразу, которая потенциально может быть популярна в контексте того,что Бышовец сошел с ума - всё, новость готова. Вот я про это именно и говорю.
Ответ на комментарий Александр Гончаров
Вот я его уважаю,он старше.А меня так воспитали.Говорят классным напом был,кто я такой чтоб спорить.Олимпиаду выигрывал. Т.е. тем кем БЫЛ достойно уважения.А что он «несет» сейчас просто и не слушаю,и не читаю.
Александр Гончаров
Да я то понял.Все это о нашей Масс-Медиа или СМИ.И возмущение «человеческой мерзостью»(по Бышу) тоже вполне понятно.Просто мне кажется,нахрена вообще подобное читать? Упаси Боже учить или указывать.Моя позиция проста - не читать маразм.Как определить,что чушь несут не читая просто - запомнить авторов и все. Например.На сайте есть «обзор прессы».Интересно же.Но открывая вижу автор Цыбанев(например) ,даже взглядом не пробегаю.Нет смысла этого делать. К таким авторам как к непогоде отношусь .
Ответ на комментарий soondook
нет, ну несет когда, тогда и надо новости на этой основе делать. А эта новость - абсолютно обычная, с обыденными словами. Выдрали одну-единственную фразу, которая потенциально может быть популярна в контексте того,что Бышовец сошел с ума - всё, новость готова. Вот я про это именно и говорю.
3 комментария Написать комментарий