Не проиграли, но были слабее

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

БАТЭ отправлялся во французскую столицу за голом и победой. После ничейного результата в Минске у дружины Виктора Гончаренко были хорошие шансы пройти в следующий круг Лиги Европы. И только одно «но» омрачало жизнь славной белорусской команды: «ПСЖ» очень здорово умеет действовать в обороне, и раскачать команду Антуана Комбуаре, когда она рьяно сопротивляется, очень и очень непросто.

Но болельщики команды были убеждены, что Виктор Михайлович изобретет хитроумный план и тогда воплотится в реальность их самая заветная мечта. А плана, по большому счету, не было. Или он банально не сработал? История об этом умалчивает, вот только белорусы очень неуверенно действовали на первых минутах матча. Одна потеря сменяла другую, и раз за разом парижане оказывались вблизи ворот Гутора.

Гости отбивались уверенно, а затем неспешно катали мяч на собственной половине поля. Подопечным Гончаренко попросту не удавалось обосноваться на стороне соперника, и по-настоящему опасных моментов БАТЭ в первой половине создать не удалось. Пожалуй, можно отметить лишь удар Володько под занавес стартового тайма, а больше вспоминать нечего.

«ПСЖ», в свою очередь, здорово преодолевал центр поля. Команда Комбуаре резво мчалась вперед на всех парусах, а дальше действовала, как повезет. И несколько забросов в штрафную могли обернуться голом, но, к всеобщему белорусскому счастью, взятию ворот не суждено было случиться.

Во втором тайме гости продолжили действовать в прежней манере. Они искренне надеялись на ошибку соперника. И ведь желанная ошибка произошла: Камара не сумел вынести мяч из собственной штрафной, и Брессан бил практически в упор. Вот только Ренан попал прямо во вратаря.

Этим лакомым моментом следовало пользоваться, но подопечные Гончаренко его проморгали. А больше шансов у них не было. Хозяева с легкостью разрушали редкие атаки БАТЭ и сразу же шли вперед. Они мастерски тянули время и сумели дождаться желанного свистка, отправившего их прямиком в следующую стадию турнира.

Стоит отметить, что в 1/8 финала Лиги Европы парижане померяются силами с португальской «Бенфикой».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мой футбольный мир
Популярные комментарии
Ksasha
Согласен, и уровень чемпионата нашего, Беларуси, постепенно растет, достаточно вспомнить выступление клубов в еврокубках, когда сразу три команды пробились в плей офф Лиги Европы. Минское Динамо сейчас усилилось неплохо, чемпионат будет очень интересным. Нам бы еще инфраструктуру футбольную нормальную, а то такие стадионы что ходить не хочется, да и по ТВ с освещением чемпионата напряг.
Ответ на комментарий benzema!
Ну они могли и выиграть, в эпизоде, когда Брессан стоял прямо перед воротами, он обязан был забивать, но умудрился попасть в опорную ногу голкипера. А так молодцы, постепенно прогрессируют.
benzema!
Это верно. В Борисове к 2012 строится ультрастадион, соответствующий всем требованиям УЕФА. Обидно, правда, что минчан меньше станет на БАТЕ ходить. На следующий год наверняка минимум БАТЕ( а я ещё на Шахтёр надеюсь) в еврокубки попадёт.
Ответ на комментарий Ksasha
Согласен, и уровень чемпионата нашего, Беларуси, постепенно растет, достаточно вспомнить выступление клубов в еврокубках, когда сразу три команды пробились в плей офф Лиги Европы. Минское Динамо сейчас усилилось неплохо, чемпионат будет очень интересным. Нам бы еще инфраструктуру футбольную нормальную, а то такие стадионы что ходить не хочется, да и по ТВ с освещением чемпионата напряг.
Ksasha
Достаточно не плохо сыграл Батэ, я лично ожидал что будет хуже
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий