Член правящей семьи в Дубае хочет купить «Милан»

Член правящей семьи Дубая заинтересовался покупкой «Милана», сообщают итальянские масс-медиа.

В апреле прошлого года миланский клуб перешел от Сильвио Берлускони к китайскому бизнесмену Юнхуну Ли. Однако Ли и его компаньоны не смогли совершить операцию самостоятельно и были вынуждены обратиться к американскому хэдж-фонду Elliot Management с просьбой о займе.

Если долги не будут возвращены в срок (до октября этого года), то «Милан» может перейти в собственность фонда Elliot, который выступает кредитором в сделке. Руководство пытается рефинансировать долг, но пока все попытки терпят неудачи.

В сегодняшнем выпуске Gazzetta dello Sport говорится, что интерес к клубу проявляет Саид Аль Фаласи, один из представителей правящей семьи в Дубае Аль Мактум.

Также источник сообщает, что УЕФА может предоставить «Милану» дополнительное время для поиска банка, готового рефинансировать долг.

Ожидается, что встреча между руководителями «Россонери» и чиновниками из УЕФА состоится 20-го апреля.

Если к этому времени Юнхуну Ли не удастся рефинансировать долг фонду Elliot, то «Дьяволы» могут быть наказаны вплоть до исключения из еврокубков. Но УЕФА не хочет этого, поэтому может перенести решающую встречу на начало июня.

Напомним, ранее европейский орган отклонил добровольно соглашение «Милана», выразив сомнения по поводу платежеспособности новых владельцев.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
АРФМ
Популярные комментарии
Antony Soprano
Эх,повезёт Милану. Денег немерено у этой семьи. Думаю это единственный способ выйти из кризиса. Китайцы загонят Милан в долги. Может ещё Интер купит кто-нибудь из этой семьи)) Может даже кузен))
Ник Нико
Арабские эмираты отличаются от саудов и тем более от катарцев, но вы в географию не мастак.
Ответ на комментарий Пользователь_1051847790
В этой большой семье сотни, а то и тысяча принцев, не каждый шейх настолько крут как к примеру условный владелец ПСЖ.
Filimon4ik
Не хотелось бы конечно таких денег в Италии, но в общем тренд уже пошел, китайцы и индонезийцы пришли. Но если сделают сильный Милан, то это только пойдет на пользу и Юве, и Серии А в целом.
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий