10 лет одному из самых памятных матчей в истории «Зенита»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ровно 10 лет назад, 12 марта 2008 года, на стадионе "Петровский" состоялся ответный матч 1/8 финала Кубка УЕФА - "Зенит" принимал марсельский "Олимпик". Матч, золотыми буквами вписанный в историю клуба с берегов Невы.

Перед подопечными Дика Адвоката стояла непростая задача отыграть преимущество французов в два мяча - в первом матче "Олимпик" одержал победу со счетом 3:1. Прямо сказать, в положительный результат матча никто не верил, но футболисты "Зенита", ведомые вперед бешеной поддержкой трибун, выгрызли путевку в четвертьфинал: Павел Погребняк забил по голу в концовках каждого тайма, а Вячеслав Малафеев оставил ворота в неприкосновенности, несколько раз выручив в, казалось бы, безнадежных ситуациях.

Именно вечером 12 марта 2008 года болельщики "Зенита" поняли, что строчки "Кубок УЕФА наш "Зенит" возьмет и победную песню споет!" могут стать не просто частью стадионного фольклора, а самой что ни на есть реальностью!