Браво, Ванесса!

Уже сто лет ничего не писала в блоге, не нашлось даже времени на пост о прошедшей успешной Олимпиаде, но сейчас подвернулся еще один хороший повод взяться за дело и черкнуть пару строк.

Наконец свершилось то, чего ждали и обсуждали многие болельщики немецкой сборной - Ванесса Хинц добыла личный подиум, причем не просто подиум, а ПОБЕДУ! Умница!

Спустя 5 лет, после своего дебюта на КМ (в 2013 году), Ванесса таки размочила счет личным подиумам, а то как-то негоже было 3-кратной Чемпионке мира иметь "баранку" в активе. Странно, что никто из местных оголтелых болельщиков Хинц не сделал пост об этом. Ну и ладно, сделаю значит я, т.к. являюсь болельщиком всей немецкой сборной и тоже очень рада этой победе ;)

Ванесса на финише была такой счастливой, как будто выиграла золото ОИ)) Определенно эта гонка стала украшением этапа в Контиолахти. Стрельба на ноль, приличный ход и вот наконец ее мечта сбылась! Судьба вернула ей должок за упущенную товарищем Пайффером медаль в миксте ОИ.

Загружаю...

Да и в целом этап в Контио сборная может занести себе в актив, не считая проваленных эстафет, но с ними что-то совсем развал в последнее время :( А еще обидно, что Франци Хильдебранд не удержала победу в спринте, но и 2 место тоже хорошо, достойное выступление. Молодец!

P.S. Кстати, теперь у нас в составе женской сборной у всех есть личные подиумы. Очень круто! Пожалуй ни в одной другой сборной такого нет. В общем всех с победой!

Ну и немного фоточек:)

Загружаю...

А вот и медалька!)

И Франци с медалькой!

И мальчиков вам в ленту, они тоже молодцы, хоть и упустили подик...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Немецкий биатлон
Популярные комментарии
Tamara Dzemidovich
Хинц так радовалась искренне заразительно, что эту радость трудно зрителям не разделить было. Всегда приятно видеть людей идущих к успеху долго и наконец его достигающих
Vrai
Хёнига вполне могут оставить, признав работу удовлетворительной. Будут же в целом всё анализировать за 4 года как всегда и одна эстафета ОИ далеко не повод. Тут 50 на 50, что и видно из этой статьи. Выбор тренеров на возможную замену/в пару в статье какой-то странноватый. Ясное дело, что Пихлер не уйдёт от шведов, о чём недавно говорил; Гросс уже "проявил" себя; Аренс - ну это же смешно; Волльшлегер разве что пока в помощники; Крёлль уже много раз отказывал + у него ещё же общественная работа какая-то. У мужиков Кирхнера после успеха на прошлом ЧМ и ОИ никто не уволит будучи в своём уме, разве что он сам захочет уйти. Да и Штицль вроде в порядке...
yasvetik
Вот уж за работу с Симоном Анди можно смело ставить 2, даже несмотря на две медали ГС. Из биатлониста топ-3 тотала он превратился чуть ли не в середняка, который выстреливает раз в год на ГС. А уж стрельба в этом сезоне у Симона просто кошмарная, сразу видно, что с Кюном тренируется
Ответ на комментарий Талка
У Анди есть группа из 10 человек в Рупе.В которую входит Симон и Кюн точно.Я,конечно,ругаю Анди заочно,что он Сёме втолковать не может,что он -не лох в финишном створе,но...за два года у Сёмы на ГС-две личные медали,чего не было до этого.По сезону,конечно,он так себе,но у них успехи вон тоже меряют по ГС. С Кюном,конечно,надо пахать и пахать еще,но у него фактически первый полноценный сезон на КМ,посмотрим,как оно будет в следующем сезоне...
Еще 47 комментариев
50 комментариев Написать комментарий