Жену Мамаева обманули при покупке попугая. Она заплатила 152 тысячи рублей, птица стоит 30

Важнейшая история выходных.

Алана Мамаева, жена полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, рассказала, как ее обманули в зоомагазине Краснодара при покупке попугая

По словам Аланы, она пришла в зоомагазин, и ей приглянулся один попугай. Он был очень ласковым, но сидел в тесной клетке. Девушке стало жалко птицу. Продавец пояснил ей, что это попугай породы краснохвостый жако: птица воспитана человеком, у нее есть все прививки и документы, попугай родился в России и не дикий.

Попугая зовут Апполон, продавец назвал цену 152 тысячи рублей. Он сказал Алане, что документы пока не готовы, но их пришлют через день. Алана расплатилась (фото чека), забрала клетку и спокойно пошла домой.

Когда жена Мамаева выпустила дома попугая из клетка, он не смог взлететь. Еще Апполон царапался и кусался. Через три дня Алане пришли документы, где было написано, что Апполон не краснохвостый, а бурохвостый жако. Это дикий попугай, цена которого – 30 000 рублей.

«У меня к птице нет совершенно никаких претензий, претензия только одна – к магазину, который так и не выдал соответствующих документов. Поговаривают, что в этом магазине многие состоятельные люди покупают попугаев из жалости – им больно видеть, в каких стесненных условиях живут эти птицы», – рассказала Алана.

Девушка планирует писать в Роспотребнадзор, но возвращать Апполона не собирается.

Алана и Павел Мамаевы женаты с 2013 года.

Фото: инстаграм Аланы Мамаевой

Популярные комментарии
Youlupukki
К птице претензий нет - убило наповал!
prorvemss
А есть ли у птицы претензии к жене Мамаева?
Цукер
Как мы жили без этой новости?
Еще 177 комментариев
180 комментариев Написать комментарий