Межсезонье. Динамо Москва

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Блог продолжает следить и рассказывать о межсезонье команд Премьер-Лиги, вслед за двумя Московскими командами Локомотивом и Спартаком эстафету подхватывает Динамо, клуб с большими амбициями.

Контрольные матчи

В контрольных играх команда много экспериментировала, на некоторые матчи команда выходила по своей привычной схеме 4-2-2-2, в некоторых же играх команда использовала 4-1-2-2-1, 4-3-3, в целом команда показала хорошую игру и достойно провела первые два сбора, результаты на вашем экране

Динамо - Дачия (Молдавия) 0:1

Динамо - Краснодар 1:0

Динамо - Рид (Австрия) 0:0

Динамо - Корона (Польша) 1:0

Динамо - Рад (Сербия) 2:1

Динамо - Левски (Болгария) 1:3

Динамо - Севойно (Сербия) 3:2 

Из недостатков команды в межсезонье вполне можно назвать игру в защите, в этой линии команда смотрелась не стабильно и часто совершала позиционные ошибки, в остальных линиях команда смотрелась очень даже хорошо, особенно хорошо проявил себя Фёдор Смолов, тот от кого не ожидали стал лидером команды на сборах, одновременно став лучшим бомбардиром клуба, четыре гола в шести матчах, ещё два мяча на счету звёздного форварда команды Кевина Кураньи.

Загружаю...

Трансферы

Динамо как и в прошлом сезоне ставит для себя высокие задачи, как минимум попадание в Лигу Чемпионов, ну а по возможности стать чемпионами, для таких больших целей нужно большое усиление, но к сожалению этого усиления в межсезонье мы от Динамо так и не увидели. Вратарская позиция команды не подверглась изменениям, тренерский штаб решил остановиться на двух хороших вратарях, это Владимир Габулов и Антон Шунин, на роль третьего вратаря был привлечён молодой вратарь Динамовского дубля Евгений Пузин.

   

В защитной линии команда пополнилась экс-защитником Зенита Борисом Ротенбергом, прошлый сезон игрок провёл в аренде во Владикавказской Алании, вторым приобретением стал защитник Никита Чичерин, отыгравший прошлый сезон в Химках, на сборах Никита сразу завоевал доверие тренерского штаба и во всех контрольных играх выходил в основе на позицию правого защитника.

 

Загружаю...

В линии полузащиты команду покинули сразу несколько футболистов, Алексей Ребко и Эдгарас Чеснаускис отправились в Ростов, Луис Агияр отправился в аренду в Уругвайский клуб Пеньяроль, а Дмитрий Хохлов завершил карьеру игрока, впрочем клуб Дмитрий клуб не покинул и в этом сезоне будет помогать Миодрагу Божовичу со скамейки запасных (Интересно получается, Слуцкий-Онопко, Карпин-Тихонов, Божович-Хохлов, новая тенденция развивается у Российских команд), усилиться же команда решила двумя бывшими игроками Сатурна Александром Сапетой и Андреем Карякой.

 

Нападение команды зимой лишилось двух форвардов, Цветан Генков отправился в Вислу а Мартин Якубко в Дуклу, пополнил команду вернувшийся после полугодовой аренды в Фейноорде Фёдор Смолов, который как я уже писал отлично провёл межсезонье, тем самым возможно заслужив место в основе. Не думаю что команда прекратит на этом свою трансферную работу, усиление команде нужны и скорее всего они ещё будут.  

Оптимальный состав (Версия блога)

Загружаю...

                                                                 

                                                         Владимир Габулов

      

                       
                    
                     

Загружаю...

   Люк Уилкшир          Леандро Фернандес         Денис Колодин              Марко Ломич

                                               

                   

                                       Томислав Думович         Игорь Семшов

      

                                                                                                   

Загружаю...

Александр Самедов                                                                                   Андрей Воронин

                                               

                      

                                            Фёдор Смолов              Кевин Кураньи

Прогноз на сезон

4-6 место. Играет команда хорошо но как и в случае с Локо бороться за первое место им будет очень трудно, команда просто не готова к большим свершениям, как прогноз Динамо будет в лидерах но не в тройке, скорее всего команда улучишит результат прошлого сезона и попробует вскоре себя в Лиге Европы.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ТрансферОбзор
Популярные комментарии
Maximan
следующий выпуск про какую команду будет?
Михаил Миранович
Самедову удобнее играть слева, а Воронину справа...насколько я помню прошлый сезон. Но это мелочь. А, вот, Кураньи комфортнее играть единственного форварда, что, думаю, склонит Божовича к 4-1-2-2-1 или 4-3-3, т.е. не быть сдвоенному центру.
0192qw
С Динамо помойму поспешил, вроде Мисимович перейдет. а он вполне может кого нибудь вытеснить
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий