Что такое хорошо, а что такое плохо

Первое, что хочется сказать: "Слава Богу эта МЕЛОдрама закончена, теперь все довольны." Мечта Энтони играть в самом большом городе Америки осуществилась да и Лала Васкез довольна. Кстати, руководство "Наггетс" можно тоже поздравить - они получили за игрока хоть кого-то. Но кто выиграл на самом деле? Судя по опросу nba.com - "Нью Йорк". Однако не все так просто.

"Нью Йорк Никс"

Плюсы: 

Ну конечно же главный "плюс" это Кармело Энтони. Один из лучших игроков на своей позиции, игрок с своеобразным характером, скорер. Не удивлюсь, если майки с фамилией "Энтони" станут самыми популярными в Нью Йорке, а возможно и во всей Америке. Кармело также должен "забрать" часть нагрузки у Стаудмайра, который пол-сезона вертелся почти один.

Нельзя не упоминуть Биллапса - очень опытный классный игрок, а что самое уже не первый год играет в связке с Кармело. Если Чонси удастся вписаться в команду, то трио Биллапс-Энтони-Стаудмайр вполне сможет претендовать на чемпионство, хотя до этого конечно еще далековато.

Загружаю...

Шелден Уильямс, заменявший в "Денвере" Кеньона Мартина, когда тот был травмирован, и тут может оказаться в стартовой пятерке. Решение за Д′Энтони, какую связку "больших" он предпочтет - Шелдон-Стат или Стат-Тюриаф?

Болкмэн и Картер займут место на скамье. На их позициях в старте будут играть Стаудмайр и Биллапс соответственно.

Вроде бы получается состав, способный бороться за очень высокие места, но в то же время - состав далеко не чемпионский. Биллапс-Филдс-Энтони-Стаудмайр-Тюриаф - скорее всего такую пятерку мы увидим послезавтра в матче с "Милуоки". Донни Волшу осталось найти нормального центра и пару-тройку игроков для скамейки. После этого уже можно будет говорить о финалах и т.д.

Минусы:

Все минусы можно привязать к фразе "А если...". А если Энтони не заиграет? А если Биллапс "потеряется"? А если Стаудмайра теперь не будут столько "кормить" передачами? Вот этого Волш не учел - трейд очень рискованный. Во-первых Тюриаф не привык проводить столько времени на площадке, а ведь по сути в команде больше не осталось номинальных центровых (Карри уехал покорять Миннесоту и бороться за место в старте еще с одним "героем" - Дарко Миличичем).

Да и не забывайте, что этот обмен нацелен на получение быстрого результата. Это копия "Майами", только копия с наименьшими перспективами. Кстати о перспективах - молодежь "Никс" может уже искать себе новое место работы, абсолютно все, кроме Филдса пожалуй.

И потом скажите мне, что Волш хороший менеджер, ага... Отдать перспективных игроков взамен на Энтони и ветерана Биллапса. Каждому свое, у каждого свой взгляд на этот обмен.

"Денвер Наггетс"

Плюсы:

Теперь полмиллиона человек в штате Колорадо могут спать спокойно. Энтони ушел, все ждут дебюта новобранцев. Раймонд Фелтон, невероятно раскрывшийся в этом году, должен стать новым кумиром болельщиков. На паркет с первых минут с ним будут скорее всего выходить Аарон Аффлало, Данило Галлинари, Кеньон Мартин и бразилец Нене - весьма симпатичный состав. К тому же усилилась скамейка Уилсоном Чендлером и нашем Тимой Мозговым.

Загружаю...

Теперь все в руках "Наггетс". В плейофф они могут и не попасть - на хвосте сидят "Юта", идущая восьмой, и "Мемфис", занимающий девятую строчку. Но сдаваться не надо - у "Наггетс" молодой перспективный состав, какие то изменения можно будет сделать уже ближайшим летом...

Минусы:

Все очевидно - у команды нету скорера, игрока, который бы смог взять на себя игру в концовке. Может смешно, но по своему характеру на эту роль может подойти Джей Ар Смит, который продолжает выходить со скамейки и которого все еще хотят обменять.

К тому же все понимают, что теперь у "Денвера" нет никаких шансов на чемпионство, поэтому ведущие игроки могут покинуть команду. Не теряет надежду перебраться во Флориду бразильский центровой Нене, не находят места в составе Джей Ар Смиту, скорее всего покинет "Наггетс" Кеньон Мартин.

Итог:

Трейд из серии "ни себе, ни людям". Обе команды шли на приличных позициях в своих конференциях. А что теперь? "Денвер" скорее всего "пролетит" мимо, "Нью Йорк" максимум поднимется на 1 строчку в этом сезоне. А с другой стороны загадывать пока что рано. Все мы помним еще один громкий обмен, который провернул в конце декабря Отис Смит. Тогда все начали говорить, что "Орландо" трейд не пойдет на пользу, но серия из нескольких побед подряд заставила замолчать многих критиков.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Basketball diaries
Популярные комментарии
Пашка!
А че, автор про Брюэра забыл? По сути в Никс поменялись: 1. Фелтон на Биллапса. Кто кому отдаст предпочтение? Я Чонси, пусть он и стар уже. 2. Гало-Чендлер на Мело-Брюэр. Тут тоже вторая пара мне больше нравится. Все таки Мело очень сильный игрок, пусть и порой эгоистчиный и капризный 3. Мозгов на Шелдена. Тут ставим знак равно. Мозгов конечно наш, но, стоит признать, что Шелден гораздо опытнее 4. деньги и пики на Картер-Балкмэн 5. Бонус: Мело - это дополнительные болельщики на трибунах, дополнительные фанаты по всему миру, дополнительные продажи маек и прочей сувенирной продукции Мое мнение, Нью-Йорк выиграл. пс. Жду-недождусь новой статейки в блоге Тимохи
iggigon
вот эта http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sviridov/160983.html нормальная статейка. а тут, извините, совсем не очень
Пашка!
Нет, не отберет. Он больше третий номер. И, получается Мело-Брюэр вместо Гало-Уилсон: два третьих номера на два третьих номера. Мело в старт, Брюэр на роль сменщика. Этот шаг Нью Йорка надо рассматривать полностью, а не только обмен «Денвер-Никс», поэтому трэйд далеко не из серии «ни себе ни людям». Нью-Йоркцы очень симпатичную себе командочку состряпали. И если им удастся укрепить позицию 5го номера - они превратятся в контендера.
Ответ на комментарий Activity
Я не забыл, я рассмотрел именно обмен между Никс и Наггетс. Не думаю, что Брюэр отберет место у Филдса
Еще 24 комментария
27 комментариев Написать комментарий