Автомобилист - Металлург. Игра #2. Недотянули

Неизвестно какого "озверина" дал Козлов команде, но ребята сегодня словно с цепи сорвались. Очень неожиданно было наблюдать чреду таких грубых нарушений. Особенно ярко в этой стязе проявил себя Чибисов, вполне логично удалившись в завершении матча и максимально усложнив и без того не простую игру. Да, екатеринбуржцы тоже не пай мальчики, также и толкались, и цеплялись, но все-таки это плей-офф, где надо терпеть.

Наверняка отсюда растут ноги и у спорных решений ребят в полосатых свитерах. Хотя тут все сомнительно и стоит подождать следующую игру, что бы делать какие то цельные выводы. В сегодняшнем матче точно - арбитры сплоховали.

А ведь все могло пойти по другому сценарию, повтори в дебюте матча Вольски свой бросок, которым он сделал дубль в прошлой игре. Но Коварж, как видно, подготовился, и не позволил третий раз к ряду обыграть себя таким способом.

Сегодня "Автомобилист" не ставил перед "Магниткой" непреодолимых преград, сегодня сталевары проиграли сами себе. В третьем периоде не хватило тех самых сил и времени, что были затрачены при игре в меньшинстве. Все свои 4 гола за два матча автомобилисты забросили с контратак, с наскоков на ворота. Единственная более-менее добротная шайба - последняя на сей момент, заброшенная в начале второго периода второго матча Миловзоровым. Все остальное набросы с подставлением. Да, можно нахваливать скоростные качества нападающих соперника и ругать нашу оборону, растерявшую свой игроков, но факты есть факты. "Автомобилист" за 120 минут игры ни разу не запер "Магнитку" в зоне. Чтобы действительно серьезно так, с опасными моментами. Да и о чем говорить, если после этих же двух встреч, можно только с улыбкой вспоминать большинство нашего соперника, которое пока застыло на отметке "0" в графе "реализация". Полтора действительно опасных момента за 17 минут чистого большинства, из которых часть 5х3. И с другой стороны Якуб Коварж, в воротах Екатеренбурга, отбивавшийся, как белка в колесе от магнитогорских атак в меньшинстве. Только благодаря чеху счет на табло не перерос во что то большее. И это еще без удаленного Эллисона(надеюсь за его штрафом не последует дополнительных санкций).

Загружаю...

Плюс сталевары еще не использовали один из своих главных козырей - Василия Кошечкина, который набирается сил после олимпийского марафона. С огромным Васей в воротах, сопернику будет гораздо сложнее рассчитывать на банальные набросы на пятак и подставления.Исходя из этого, можно делать оптимистичные прогнозы на продолжение серии на магнитогорском льду. Очевидно, нам есть куда прибавлять. В следующем матче команде можно пожелать в первую очередь больше спокойствия и хладнокровия.

Приятно удивил Платонов. Неожиданно. Самсонов определенно может лучше. Хоть и сложно упрекать Илью в поражении, но шайбы совсем не обязательные.

Загружаю...

Одна игра с выезда у нас в кармане. Полет нормальный. Поводов для паники нет. Едем домой. Вперед, Магнитка!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Steel Fox