Ивана Шпанович

На чемпионате мира по легкой атлетике в помещении в Бирмингеме в прыжках в длину у женщин золотую медаль завоевала сербка Ивана Шпанович.

В своей четвертой попытке сербка показала лучший результат мира в текущем сезоне – 6,96 метра и собрала полный комплект медалей чемпионата мира в помещении после бронзы в 2014 и серебра в 2016. В свою очередь, победительница четырех последних чемпионатов мира под открытым небом и трех последних мировых первенств в помещении американка Бриттни Риз стала второй (6,89). Третье место досталось немке Состене Могенара (6,85), для которой эта медаль стала первой на мировом уровне.