Playoffs Predictions 2017/18: 1-st Round

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Западная конференция

Utah Jazz (1) - Memphis Grizzlies (8)

Загружаю...

Первое противостояние и первый потенциальный свип. Без Конли шансов зацепить хоть что-то у "Мемфиса" маловато, а уж если и Газоль не выйдет на первую игру - то и подавно. У лидера Запада хорошо подобранный состав по дням, про ударный дуэт Харден - Уэстбрук можно говорить бесконечно. В целом, это не та стадия плей-офф, где "Юте" нужно включаться, достаточно просто ставить состав.

Прогноз: 4-0 в пользу "Юты"

New Orleans Pelicans (2) - Portland Trail Blazers (7)

Команда-открытие сезона встречается с командой, которая при своем сильном составе только в самом конце обеспечила себе плей-офф. По игровым дням преимущество у "Портленда" - здесь и грамотно подобранный под календарь состав, и общая сила игроков. В теории "Пеликанс" могут затянуть серию до 7-го матча, но и там "Трейл Блейзерс" должны уверенно брать игру. Впрочем, далеко не факт что все так затянется.

Загружаю...

Прогноз: 4-2 в пользу "Портленда"

Golden State Warriors (3) - Denver Nuggets (6)

"Денвер" Айнура переобулся, сменил одного молодого топового большого на другого и более интересную свиту, но все равно имеет все шансы пасть уже первом раунде третий год подряд. В роли инквизитора на этот раз - "Голден Стейт". В целом, Айнур может стать жертвой грустного расписания "Миннесоты" на первую неделю нашего плей-офф - три первых пустых дня, вкупе с непонятной пока травмой Ингрэма оставляют немного шансов. "Уорриорс" могут решить все даже без Карри, чья травма точно не является серьезной. Проверка на прочность для Симмонса и компании.

Прогноз: 4-1 в пользу "Голден Стейт"

Houston Rockets (4) - Los Angeles Lakers (5)

Загружаю...

В "Лейкерс" еще продолжается перестройка, но силы состава для плей-офф уже хватает, где они встретятся с ветеранами из солнечного Техаса. Нельзя сказать, что матч может сложиться совсем уж в одну калитку, но травмированного Джексона "озерникам" будет очень сильно не хватать, плюс к тому расписание у "Рокетс" слегка удачнее. Впрочем, "Лейкерс" могут не расстраиваться, пиков у них еще вдосталь.

Прогноз: 4-2 в пользу "Хьюстона"

***

Восточная конференция

Philadelphia 76ers (1) - Milwaukee Bucks (8)

Загружаю...

В этой паре все предельно ясно - хоть у Максима Широкова и зубастый ростер, против лидера регулярки противопоставить что-либо весьма трудно, да и вряд ли можно надеяться на массовый незалет у Филадельфийских титанов. Но свипом, по крайней мере пока, тут не пахнет, мне кажется несколько игр, в том числе и первую, "Бакс" смогут зацепить. 

Прогноз: 4-2 в пользу "Филадельфии"

Detroit Pistons (2) - Toronto Raptors (7)

Вова, как адепт секты Выигрышного Календаря, и в этот раз не отошел от своей парадигмы, каждый игровой день ростер упакован под завязку. Состав у "Рапторс", конечно, не в лесу найденный, но вот распределение по дням очень унылое, полные чередуются с практически пустыми. Посему, шансов у "Торонто" даже меньше, чем у "Милуоки" в борьбе с чемпионом регулярки. Банановое Трио должно спокойно заходить в полуфинал конференции.

Загружаю...

Прогноз: 4-1 в пользу "Детройта"

Atlanta Hawks (3) - New York Knicks (6)

Очень плотные составы у обеих команд, есть и мощные лидеры, и добротные ролевики. Но у гуру NCAA - Андрея есть первостатейная задача - зацепить первый и третий день, а иначе в пустой четвертый он получит мощную сербскую торпеду и Нью-Йоркская лодка быстрой пойдет ко дну. Но и в целом, даже при удачных обстоятельствах, на этой неделе "Атланта" смотрится предпочтительней, поэтому исход можно предугадать с определенной точностью.

Прогноз: 4-2 в пользу "Атланты"

Orlando Magic (4) - Cleveland Cavaliers (5)

Загружаю...

Самый потный матчап из всех предложенных в Восточной конференции, но это и не удивительно - команды финишировали рядышком. Конечно, травма Казинса - большое подспорье для "Орландо", т.к. у команд на данный момент по одному ярковыраженному лидеру - Яннис и Андре. Каждый игровой день будет серьезная борьба, молодым лидерам "Орландо" нужно будет серьезно стараться, в этом плане состав "Кавс" чуточку постабильнее. Очень трудно выбрать победителя, но в некоторых днях перевес все-таки имеет "Мэджик".

Прогноз: 4-3 в пользу "Орландо"

***

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Не боги горшки ставят
Популярные комментарии
Franco
Команда-открытие сезона встречается с командой, которая при своем сильном составе только в самом конце обеспечила себе плей-офф. ну, скажем, моя команда в сильном составе собралась ток перед по. практически весь сезон я сидел с больным айзеей, который и близко не показывает пока результатов, а вучевича выменял ток за неделю до по )
big twister
Спасибо за обзор, атланта хочет побеждать)
2 комментария Написать комментарий