Весеннее обострение

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Холодная весна, пока что, не принесла нам  ничего, кроме снега. То ли дело итальянская весна, которая, помимо приятной плюсовой температуры, принесла еще и жаркие страсти на футбольных полях. В первом же весеннем туре Серии А померяются силами сразу 6 команд, претендующих на еврокубки в следующем сезоне.

Начнется все, естественно, там, куда ведут все дороги. Вечер субботы  откроет для нас противостояние Лацио и Ювентуса.  На данный момент, орлы – единственный коллектив, который увез 3 очка из логова туринцев в нынешнем сезоне. Стоит отметить еще и победу римлян в Суперкубке. Сезон без поражений от Юве – весьма пристойное достижение, по меркам Италии. Однако,  статистика личных встреч в этом сезоне - это чуть ли не единственное, чем могут похвастать хозяева. Последнее время Индзаги и его парни очень невзрачно проводят поединки с оппонентами по верхушке таблицы. Остается радоваться отсутствию кадровых потерь и надеяться на родные стены. Что касается Ювентуса, то здесь все как обычно, команда спокойно забирает свое из матча в матч, изредка оступаясь, а тот факт, что чемпионская гонка все еще в самом разгаре – огромный комплимент неаполитанцам, а не следствие спада Юве.  У туринцев есть небольшие кадровые проблемы, которые не могут не беспокоить, учитывая поездку в Лондон сразу после римских баталий. На Олимпийском не сыграют: Игуаин, Куадрадо и Бернардески, под вопросом - Де Шилио.  Как Аллегри будет  балансировать состав на два необычайно важных поединка? Уверен, что никто не делает ставку на конкретный турнир. Задача лишь одна – победить в обоих матчах.

Загружаю...

Продолжит наш субботний полет по Апеннинам еще одно противостояние римлян и претендентов на чемпионство. Пункт назначения – Неаполь. Хозяева Сан-Паоло, сокрушающие всех на своем пути, принимают Рому, которая из претендента на чемпионство, превратилась в коллектив, отчаянно цепляющийся за Лигу Чемпионов. По всем признакам этот поединок должен стать очередным шагом  Наполи на пути к  заветному  Скудетто. Рома, только вышедшая из январского кризиса, снова барахлит и глохнет.  Трудно представить, что в таком положении римляне могут претендовать на что-то в Неаполе. Тем не менее, жертвовать этим матчем Ди Франческо не имеет права, ведь команда уже вне зоны ЛЧ, а непопадание в главный европейский турнир, скорее всего, будет означать, что для Эусебио приключения в Риме окончены. Впереди еще достаточно туров, что бы наверстать упущенное, в случае неудачи, но все мы знаем, что догонять в конце сезона весьма и весьма непросто.  Для Наполи все дороги ведут к одному – чемпионству. Борьба за другие турниры уже завершена, так что команда полностью сконцентрирована на Серии А. Вполне возможно, что судьба турнира решится 22-го апреля в Турине, но до этого необходимо набирать максимум очков в каждом туре и следующий – не исключение. Как всегда фестивальный футбол от любимцев Сан-Паоло станет отличным завершением субботнего вечера.

Загружаю...

 

Логичным завершением для такого захватывающего тура станет, конечно же, дерби. Противостояние, сотрясающее всю Европу. Воскресным вечером столица моды оторвет свой взор от подиумов, и народ хлынет на Сан-Сиро. Без лишних слов - это Derby della Madonnina. Предстоящий матч станет 190-м поединком между миланскими клубами, в рамках чемпионатов Италии. Номинальные хозяева не знают поражений уже 13 матчей и подходят к встрече в статусе фаворитов, хотя статус этот весьма формальный. Не лишним будет вспомнить, что беспроигрышная серия красно-черных началась именно с дерби, но кубкового. Тогда, в четвертьфинале Кубка Италии, Милан также выступал в качестве хозяев. Нулевая ничья в основное время, которая должна была перерасти в тот же результат по истечении экстра-тайма, но гол Патрика Кутроне вывел россонери в следующую стадию.Команды подходят к поединку без серьезных потерь и все готовы показать свою лучшую игру. Воскресный матч может дать нам ответы на многие вопросы касательно нынешнего состояния обоих коллективов. Нашел ли Милан свой ритм и уже готов включиться в борьбу за Лигу Чемпионов? Насколько близко Интер к выходу из своего кризиса? Хотя, не исключено, что дерби лишь введет нас в заблуждение, ведь нередко такие матчи играются на кураже и на эмоциональном запале. Исходя из последних матчей обеих команд, голевого безумия нам ожидать не стоит. Да и когда Спаллетти шел в открытую перестрелку. Надежду на результативный поединок поддерживает только лишь статистика личных встреч в Серии А: в последних 4-х дерби было забито больше 3 мячей. В любом случае, в миланском дерби будет на что посмотреть, в этом можно не сомневаться.

Загружаю...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Think about it
Популярные комментарии
JUVENTUS
Форца Юве, Рома и Милан!!!
1 комментарий Написать комментарий