Ставки на «нечет» в 1-м сете – лотерея или прибыльная стратегия?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Автор: Capper Strategy

Блог: Capper Strategy

На примере будущей первой ракетки США (но это не точно) Рейлли Опелки.

 Американская теннисная школа вырастила очередного великана и, надо сказать, подошла к этому делу весьма ответственно. Рейлли получился на 3 см выше, чем Джон Иснер – 211 и 208 см соответственно. Здоровенная детина, которая смотрит на тебя как на говно сверху вниз.

Помните турнир в Боготе в 2014-м, где Села после матча с Карловичем встал на стул, чтобы выразить респект хорватской легенде? Не исключено, что в ближайшем будущем мы увидим подобную ситуацию с участием Опелки и, например, Шварцмана. 

Загружаю...

Цифры и факты

20-летний пацан обладает пушечной подачей и совершенно не обладает приемом, поэтому легкие «холды» в его матчах стали обычным делом. Статистика ATP говорит, что в сезоне-2016 Рейлли выиграл 93% геймов на своей подаче. В сезоне-2017 этот показатель упал до 85%, но все равно остался довольно высоким. Хардовая статистика выигранных геймов на приеме тоже достаточно показательна: 7% в сезоне-2016 и 9% в сезоне-2017.

Общая статистика Рейлли Опелки на всех покрытиях в 2016-2017 годах

 А теперь самое интересное. Рейлли в 2017-м году провел 45 матчей. Следовательно, первых сетов тоже было 45, и в 30 (66.7%) из них было сыграно нечетное количество геймов. Почему так происходит? Да, потому, что 20-летний американец регулярно добирается до тай-брейков (в 31% случаев), а когда не добирается, тогда на помощь приходят два оставшихся «нечета» – 7 (6:1, 1:6) и 9 (6:3, 3:6).

Загружаю...

Всего шесть вариантов: 7, 8, 9, 10, 12 и 13 геймов. Четных и нечетных поровну, но один из нечетных (тай-брейк) происходит в 31% случаев. «Баранку» исключаем, ибо когда играешь с Опелкой, то получить ее практически невозможно. Впрочем, как и повесить. За 45 матчей «баранок» было ровно 0. Отсюда и получается, что сумма геймов в 1-м сете гораздо чаще оказывается нечетной. Все просто.

Где и когда ставить на «нечет»?

• Где – в БК «Марафон» и «1хbet». Для справки, у «1хbet» много аналогов. Например, «1хставка» и «Мелбет». Используйте их, если нужно увеличить лимит.

• Когда – по свежей линии. Чем раньше, тем выше будет коэффициент. 

5 последних коэффициентов «Марафона» на «нечет» в 1-м сете в матчах с Опелкой

Разумеется, разница четных и нечетных сетов будет меняться из сезона в сезон, но неизменным останется одно – нечетных первых сетов будет больше, чем четных.

Остается только пожелать великану здоровья и долгих лет жизни, ибо эта стратегия будет приносить прибыль до тех пор, пока Опелка не закончит карьеру. Ну, или пока «Марафон», и другие БК, не перестанут предлагать ≈1.82 на «нечет» в 1-м сете.

P.S.: Рейлли не единственный обладатель сильной подачи и слабого приема. Да-да, эту стратегию можно применить и к другим теннисистам с «пушкой». Было бы желание.

Загружаю...

 

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПОСТ

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Академия ставок