Альпийская свежесть

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

Идея

Спартаковский конгресс в лице Supporters Group устал от межсезонья и разработал перфоманс заранее. Изначальная идея — карабкаться по леднику и не отступать. Конечная — вдохнуть в Открытие Арену горную свежесть, снабдив отсылкой к нашему заряду — «к вершинам!» (пусть нелегок путь, ага).

Задумка заключалась в отказе от наших привычных атрибутов: ромбика, красно-белых цветов, полосы, гладиатора, кабана. Наш макет выглядел как предательский перфоманс в поддержку Зенита Лацио: сине-белые горы на голубом небе. 

Красота же заключалась в обстановке: русская зима, февраль, пронесшие коньячок болелы в пуховиках оказались посреди горных пиков, на одном из которых сверкал кубок Евролиги (и всё это на красном стадионе!).

Загружаю...

 

Макеты

С центральной трибуной определились сразу, покомбинировали надпись TO THE TOP, поиграли со шрифтами, почувствовали ништяк. Мотивировать Мельгарехо решили плашками шести (!) цветов, и, на мой взгляд, это путь к более интересным рисункам (хотя в этот раз многие перепутали «рабочую» сторону плашки). Впоследствии отказались от голубого неба, и это правильно, внимание на горы сфокусировалось. 

С фанатскими трибунами оказалось сложнее, придумали рисунок, но как его реализовать? Огромные «лежачие» баннера, плашки, фигурные баннера на фермах? Всё нужно было сложить в одну картинку, живописно, без завалов в перспективу. СЛОЖНА.

 

(Фотография справа: edgarjuk с Фанат1ка)

Альпийский Массимо в очках с отражением — это самая мякотка. После грандиозного футбола, поклонники недружественных клубов сделали смешные мемасики на этот счет.

 

Фотограф KRoleG показал, что было бы, если баннер поднимался не на ферме, а лежал на трибуне:

Загружаю...

(Фото: KRoleG с Фанат1ка)

 

На отрисовку противоположного баннера не хватило времени, пришлось прибегнуть к помощи самоотверженных актеров и рисовать с натуры:

(Фото справа: edgarjuk с Фанат1ка)

 

Результат

Панорама стадиона с трибуны А:

Загружаю...

 

Не перестаем гнуть свою линию — перфоманс для футболистов и болельщиков, а не телекамер/фотографов. Самые лучшие кадры получились с трибун:

(Фото из Инстаграмов: ilya_kras14 и dobrov96)

 

Были и проблемы с отрисовкой — на холоде краска не впитывалась в ткань и сыпалась, как штукатурка, но даже это не выбило из темпа. Обрусевший Массимо наблюдает за ходом перфоманса из-за ёлок:

 

Наивно полагать, что у нас всё получилось. Маленькие плашки, пропавшие важные детали («Первый результат по запросу "вершина" в гугле» — @dima_leemon). Не без перчинки. Но ровно через неделю фанаты Атлетика показали, что мы на верном пути. Бээ, скукота:

Загружаю...

(Автор фото: fcsm-nv с Фратрии)

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
мастерская
Популярные комментарии
Deniskar
Просто шикарно! Красавцы! Продолжайте дальше в том же духе! ПС. По дороге на стадион (а это 4-5 часов) часто вспоминаем перформансы и пытаемся с сыном угадать что же будет сегодня.
1 комментарий Написать комментарий