Сан - Антонио контендер ? Или все-таки умный Попович !

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сан-Антонио начал сезон без своего лидера Кавая Леонарда , после прошлогоднего плей-офф где он получил травму бедра в финале западной конференции с ГСВ выигрывая в 1 матче +23 очка в середине 3 четверти . И кто знает что было бы если Кавай продолжил серию будучи здоровым , аналитики и скептики утверждают максимум было бы 4-2 в пользу ГСВ . Но давайте разбираться подробнее . Попович показал и доказал как можно выиграть у таких ГСВ с Кевином Дюрантом , доказательство тому 1 матч сезона с разницей +20 и 1 матч плей-офф. Тренерский штаб Сан-Антонио показал что нужно играть плотнее в защите и хорошо двигать мяч , попадать свои броски ! И самое главное чтобы был лидер который мог тащить команду на обеих половинах площадки кем и был Кавай в сезоне 16-17 !

В нынешнем сезоне Сперс идут на

4 месте на западе , но позади дышат целых 5 команд отстающих всего на 1-2 поражения . В этом сезоне запад очень усилился , а восток и вовсе не ослаб . В западную конференцию ушли такие лидеры как Батлер , Милсэп , Джордж , Энтони . А на восток уехали Оладипо ( МВЗ-18 ), Краббе , Сабонис , Мозгов ( мы тебя любим ) . И хочу заметить 2 команды с востока это Торонто и Бостон . Которые стали глубже со скамейки , и взяли хороших прогрессирующих молодых с драфта и не только за последние 2 -3 года таких как Паскаль Сиакам , Фред Ванвлит , Оджи Ануноби , Пелтль Якоб - Торонто , и Джейлен Браун , Джейсон Тэйтум , Дэниэль Тайс (СА) , Терри Розьер , Оджелей Шеми , Ябуселе Гершон - Бостон .

Загружаю...

Грег Попович понимает что нужно перезапускать систему в сторону молодежи таких как Кайл Андерсен , Деджонтей Мюррей , Брин Форбс , Давис Бертанс , Брендон Пол . По ходу сезона мы видим что Поп ставит в старт Мюррея вместо Паркера и Андерсена вместо Леонарда понимая что Кавая не будет в этом сезоне . И формируя состав под Олдриджа , а также ему помогают Газоль , Миллс , Паркер , Джинобили и естественно молодые игроки которых ранее упомянул . Олдридж с начала сезона показывает хорошую игру набирая при этом свои 22,7 очка и 8,3 подбора за игру в среднем . Перед сезоном Олдридж хотел уйти из команды и просил обмена , но умный и опытный Попович сказал :" Если мне предложат за тебя Кевина Дюранта , то я сам лично отвезу твои вещи до аэропорта ". И что мы видим дальше , Олдридж подписывает 3-летний контракт и попадает на МВЗ . Это ли ни показатель того что Сан-Антонио по-прежнему остаются отличной организацией ! Олдридж после прошлого сезона жаловался что его мало задействуют в атаке и не дают мяч , сейчас же без Кавая все бразды правления ушли именно к Олдриджу . Но хорошо ли это ? По моему мнению нет , ведь именно с Леонардом Сперс громили Уорриорз +20 и только он может защищаться против Дюранта ! Кавай Леонард это такой казалось бы скучный персонаж в НБА где он много не разговаривает , на МВЗ не играет много минут уступая другим . И мы видим культуру Сан-Антонио как из простого ролевика они вырастили суперзвезду топ-5 . Но не все так хорошо как казалось бы Кавай в последнее время высказался в СМИ что он не хочет играть за Сперс , якобы они не могут подписать больше звезд и никто не хочет ехать в Техас ! Что это монстр устал тянуть лямку на себе или он действительно хочет покинуть Сперс ? Но не будем о грустном ведь мы верим что Попович обязательно что-нибудь придумает !

Загружаю...

Немного статистики Сан-Антонио 23 по эффективности атаки , 2 по защите , 9 по передачам , 8 по подборам и 1 по набранным и пропущенным . Статистика показывает нам что Сперс по-прежнему хороши ! Это именно система выстроенная годами , культура победителей ! В недавнем матче показали где весь тренерский штаб и игроки голосовали поднятыми руками чтобы Пэтти Миллс не защищался т.к собирал на себе много фолов .

Загружаю...

В ходе последних событий Сан-Антонио проиграл 4 матча и выиграл у Кливленда ( обновленного ) , но завершающая стадия сезона впереди и тем интересней наблюдать за всеми командами и кто знает что на этот раз придумает мудрый Попович !

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
LebronJames
Популярные комментарии
Илья Ващенков
Нужно учить русский язык и перечитывать свой текст перед публикацией
1 комментарий Написать комментарий