Медиаправа для испанских TVE и TV3

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня УЕФА объявил, что TVE и TV3 получили оставшийся пакет медиаправ на Лигу чемпионов УЕФА в Испании в 2012-2015 годы. Ранее права на показ турнира по платному телевидению приобрела компания Digital+.

Национальная телекомпания TVE и региональный каталонский оператор бесплатного вещания TV3 приобрели пакет, который включает в себя права на прямую трансляцию 16 центральных матчей по вторникам. Обе компании, как и Digital+, также покажут в прямом эфире финал Лиги чемпионов и матч за Суперкубок УЕФА.

Кроме того, TVE и TV3 получили права на трансляцию обзоров лучших игровых моментов вторника и среды и видеожурнала УЕФА.

Согласно политике УЕФА, права на самый крупный турнир европейского футбольного союза среди клубов будут также реализованы в интернете на сайте TVE (rtve.es) и сайтах TV3 (tv3.cat и esport3.cat), а также на мобильных порталах обеих компаний.

Маркетинговый директор UEFA Events SA Ги-Лоран Эпстейн прокомментировал заключение сделки: "Я текущем трехлетнем цикле TVE и TV3 много сделали для того, чтобы по всему миру укреплять позиции Лиги чемпионов УЕФА в качестве передового клубного турнира. Мы радостью продлеваем отношения по Лиге чемпионов с обеими вещательными компаниями. Высокое качество их продукции гарантирует, что испанские болельщики и впредь будут смотреть, как лучшие команды Европы соревнуются на главной футбольной арене".

УЕФА также благодарит региональных членов ассоциации вещательных компаний FORTA за вклад в популяризацию Лиги чемпионов УЕФА.

UEFA Events SA - дочерняя компания УЕФА, полностью ему принадлежащая. Она был создана для управления коммерческими и организационными операциями УЕФА и отвечает за доходы от медиаправ, спонсорских контрактов, лицензирования и корпоративного приема на всех профессиональных турнирах среди национальных команд и клубов, а также за ведение отношений с коммерческими партнерами.

TEAM Marketing является эксклюзивным маркетинговым агентом УЕФА в области распространения медиа- и коммерческих прав на Лигу чемпионов, Лигу Европы и Суперкубок УЕФА.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Лига Чемпионов