Мадрид одолел Леганес. Одним из лучших игроков в составе сливочных был Бензема

Здравствуйте, дорогие читатели!

В перенесенном матче 16-го тура испанской Примеры, Мадридский Реал в гостях одержал победу над Леганесом и поднялся на 3-ю строчку в турнирной таблице.

Стартовый состав

В этом матче Зидану пришлось обойтись сразу без 5 игроков стартового состава. Если с Кроосом, Модричем и Марсело все понятно, они планомерно восстанавливаются от травм и готовятся к матчу с ПСЖ, то Роналду и Навас пропускали матч по решению тренера, который предоставил двум «ветеранам» отдых.

Загружаю...

Зидан решил во втором  матче подряд выпустить в стартовом составе Васкеса и Асенсио, а на скамейке оставить Бейла, который не выходит в стартовом составе уже 3 матча подряд.

Теперь переходим к анализу того, что продемонстрировали игроки Мадрида в этом матче.

Негативные итоги встречи

Касилья идет семимильными шагами к тому, чтобы в следующем году перестать  быть вратарем Реал Мадрида. И в этом виноват исключительно он сам.

Вновь испанец вышел в стартовом составе, и вновь он допустил результативную ошибку. Не имеет права вратарь Мадрида играть так неуверенно. Даже второй номер.

Правда было бы несправедливо не отметить, что в одном моменте Касилья просто спас сливочных от пропущенного гола, когда в середине второго тайма, при минимальном преимуществе мадридцев, испанцу удалось отразить опаснейший удар с близкого расстояния.

Кто-то скажет, что ему в этом моменте повезло, но это не важно. Главное, что он оказался в нужное время в нужном месте.

Однако, это ничего не меняет. Касилья исчерпал себя в Мадриде и ему пора уйти.

Иско также провел не лучший свой матч в этом сезоне. Не смог попасть в игру испанец.

Загружаю...

То он передерживал мяч, после чего давал пас в офсайд. То он , наоборот ,спешил с передачей, когда она заведомо не проходила и была возможность взять игру на себя.

Много брака допустил Аларкон сегодня. Это не свойственно ему. Еще и Зидан до последнего держал Иско на поле, хотя уже в начале второго тайма было видно, что испанец больше мучается на поле, чем играет.

Отсутствие инстинкта убийцы

Во втором тайме очень бросалось в глаза, что игроки хотели сохранить победный счет, при этом не потратив лишних сил.

Сложно винить в этом футболистов, особенно учитывая нынешний график команды. Но все равно, зная, что в защите не все так радужно, и помня, что Мадрид в это сезоне зачастил пропускать на последних минутах, такая вальяжная игра недопустима.

Васкес, Иско, Бензема и Асенсио вроде бежали вперед, пытались создавать моменты, но в их действиях не было огня. Не было видно желания забить и снять все вопросы о победителе.

Вместо этого Мадрид прижался к своим воротам, чуть не пропустил гол, и до конца игры было непонятно, сумеют ли сливочные увести со стадиона Леганеса 3 очка.

Загружаю...

Позитивные итоги встречи

В последнее время очень многие игроки Мадрида качественно улучшили свою игру. Самый яркий пример тому – Лукас Васкес. 3 месяца назад все говорили, что он зажрался и поймал звёздную болезнь. А сейчас он пашет так, как пахал в прошлые сезоны и следствием из этого стало увеличение его игрового времени, голевых показателей и результатов  команды. В этом матче, кроме гола и голевой передачи, на счету Лукаса еще и 5 ключевых пасов. Больше, чем у всех других игроков вместе взятых.

Карвахаль также прибавляет от игры к игре. Он еще не достиг формы конца прошлого сезона, когда он в финале ЛЧ ярко продемонстрировал, кто является лучшим правым защитником мира (это не Дани Алвес). Но движение в этом направлении есть и это вызывает оптимизм.

Ковачич и Тео также сыграли более уверенно, чем с «Бетисом». Меньше брака, больше полезных действий. У Ковачича так вообще 8 удачных попыток дриблинга и 97% точности передач!

Были и грубые ошибки в их исполнении, такие как вынос мяча Тео, в моменте с пропущенным голом или потерей мяча Ковы недалеко от своей штрафной. Но, несмотря на эти промахи, оба молодых игрока сливочных понемногу набирают игровые кондиции и тот факт, что их конкуренты сейчас травмированы, играет им на пользу. Главное  - воспользоваться этим шансом.

Загружаю...

Что может творить Ковачич в хорошей форме, я надеюсь все помнят.

А что касается Тео, то как минимум быть качественной подменой для Марсело – он в состоянии. Для этого у него есть все данные. Главное, чтобы из него не решили сделать форварда, как из одного валийца, на кого он немного смахивает.

Комбинационный футбол

В матче с Леганесом Мадрид временами играл так, как в прошлом году играл «второй» состав сливочных. Очень много комбинаций, игра в одно касание, забегания, стеночки и тд.

Краеугольным камнем в такой игре был Бензема. Настолько хорошей игры в исполнении француза я не видел очень давно. Он взаимодействовал с партнерами так, как во время первой сборки ББС, до всех этих бесконечных травм Бейла.

И при этом он все равно уже давно не форвард, но хотя бы после этой игры, можно сказать, что фраза «Бензема великолепен в подыгрыше» имеет под собой хотя бы какое-то основание.

Загружаю...

Нельзя назвать подобный эксперимент с составом абсолютно успешным (слишком мало давления сливочные оказывали на Леганес), но увидеть Мадрид играющий в другом стиле – интересно. Это может стать планом Б для Зидана уже в этом сезоне. В прошлом сработало, почему бы в этом не попробовать, тем более у ЗиЗу еще есть резерв из Себальоса и Льоренте, на которых еще рано ставить крест.

Итог

У ЗиЗу есть одна проблема, которая никак не решается. Защита. Мадрид очень много пропускает и слишком часто позволяет созадавть опасные моменты у своих ворот.

Кроме этого, еще и Рамос, из-за перебора желтых карточек пропустит следующий матч, да и отдых должен получить Каземиро. Он, конечно, сегодня один из героев игры, но его функциональная готовность внушает опасения.

Зидан достаточно успешно ротирует атакующую линию. И игра в нападении худо-бедно наладилась. Теперь пора разбираться с защитой и с Каземиро, который не может играть без замен.

Спасибо за прочтение материала. Пишите комментарии и делитесь своими впечатлениями от игры Мадрида.

Ставьте плюсы и подписывайтесь.

Hala madrid y nada más!

P.S. Если кому-то интересно, в Телеграмме был запущен канал, посвященный Королевскому клубу и всему связанному с командой! Самые свежие новости, фотографии и другие интересные материалы про Реал Мадрид теперь и в телеграмме, иногда там намного удобнее читать новости, чем на других ресурсах.

Загружаю...

Подписывайтесь, друзья: t.me/madrid_fan

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мнение дилетантов о Великом
Популярные комментарии
Angusht_17
Если Зидан опять же, скорее всего прибегнет к главной схеме в важных матчах с ромбиком, то как же хочется видеть вот такого Ковачича на месте такого Иско во второй игре с ПСЖ. Я просто не представляю даже что это будет, страшная сила. Ковачич в натуре был монстром, он вчера делал всё: пасовал, обводил, перехватывал, отбирал. И скорость, какой у Иско не будет, к сожалению. К слову сказать, плеймейкерские качества Иско тоже далеко не на высоте, он по этой схеме не делает того что не делал бы Ковачич, отходить глубоко, придержать мяч, обвести. Матео тот ещё мотор)
nikolozi33
Спасибо за подробный обзор и разбор матча - как всегда интересно и по делу! Думаю, вчерашний матч стал наглядным пособием для Зидана. Дело в том, что он смог увидеть Тео "В деле". Хороший матч в исполнении молодого защитника. Отдельно хочу отметить игру Иско. Да вчера он сыграл не лучший свой матч, однако, кричать после этого, как это делают некоторые "Болельщики" Реала, что его необходимо продать за любую цену, абсурдно и абсолютно некомпетентно. Если следовать такой логике, то Карима надо было продавать еще летом прошлого года. . . Говоря об обороне, я скажу следующее: Реал Мадрид никогда за всю свою славную историю, не блистал игрой в защите. У Королевского Клуба на генетическом уровне заложена атака, и еще раз атака. И нам болельщикам Реала, это надо воспринимать как должное!
Skamar
почему было не дать сыграть Льоренте и Себальосу для уже второй матч загадка
Еще 27 комментариев
30 комментариев Написать комментарий