В Бильбао прошел митинг против болельщиков «Спартака»

В Бильбао что-то совсем не рады приезду фанатов «Спартака». Сначала появилась информация, что в школах города отменили дополнительные занятия, а владельцам баров и ресторанов посоветовали убрать мебель с улицы. Несколько часов спустя в городе вообще прошел митинг против ультраправых фанатов московской команды. Сообщается, что в нем участвовали несколько сотен человек.

В интервью российским журналистам организатор акции Кепа заявил: фанаты «Спартака» – нацисты.

– Мы знаем, что фанаты «Спартака» – нацисты. И хотим этим митингом показать, что готовы защитить улицы своего города.

- С чего вы взяли, что фанаты «Спартака» – нацисты?

– А кто они? У всех фанатов есть взгляды. У нас – левые и антифашистские. А у спартаковских – правые, и это не секрет.

- Вы ждете, что митингом дело не ограничится?

– Мы не хотим драк, но готовы ко всему. В прошлом русские фанаты неоднократно устраивали драки в Европе. Им это нравится. Они любят показывать, какие они сильные герои. И мы собрались, чтобы показать – не выйдет! Это наш долг.

«Спартак» сыграет в гостях против «Атлетика» в четверг 22 февраля в 23:05 по Москве. Первый матч 1/16 финала Лиги Европы закончился победой испанского клуба со счетом 3:1.

В Бильбао очень боятся фанатов «Спартака»

Фото: instagram.com/onoo_q

Популярные комментарии
AYO_HOL_UP
Футбольные фанаты в России сейчас это модернизированная и очень самовлюбленная гопота, которая паразитирует на футболе, но не имеет к нему практически никакого отношения.
Zlatan Ibra
Удобно вырвать фразу из контекста, ты думаешь, интервью дальше этой строчки никто не прочитает? Все правильно этот орг говорит. То, что спартачи, которые себя называют ультрас, правых взяглядов и правда никто не скрывает.
Ответ на комментарий Дэфэндер
" С чего вы взяли, что фанаты «Спартака» – нацисты? – А кто они? " Л - логика
Антон Тулалаев
Мы баски, а не испанцы! В нашем клубе должны играть только баски! У нас есть ЕТА, устраивавшая террористические акты против Испании! МЫ НЕ НАЦИСТЫ! НЕ НАЦИСТЫ!
Еще 229 комментариев
232 комментария Написать комментарий