Кто из российских клубов сыграет в 1/8 Лиги Европы?

«Локомотив» Россия – «Ницца» Франция (19:00 мск)

Первый матч – 3:2

Самой простой видится задача у московского «Локомотива», который неделю назад добился победы на поле своего соперника со счётом 3:2, хотя поначалу проигрывал 0:2. «Камбеку» в немалой степени поспособствовало удаление в рядах французской команды. В минувшие выходные «Ницца» сыграла в национальном чемпионате вничью дома с идущим на пятом месте «Нантом» (1:1). Таким образом, её серия без побед продлилась до пяти официальных матчей, четыре из которых она проиграла. Так что всё в руках «железнодорожников».

Загружаю...

«Зенит» Россия – «Селтик» Шотландия (21:00 мск)

Первый матч – 0:1

«Зенит» считался фаворитом первого матча с «Селтиком», но неожиданно уступил в гостях 0:1. Задача перед питерцами теперь стоит непростая – победить дома с разницей в два мяча. Но она вполне выполнимая. «Селтик» по европейским меркам команда довольно скромная и давненько уже не проходила дальше 1/16 финала ЛЕ. В первом матче с «Зенитом» шотландцы явно выложились на 200%, поэтому в очередном туре своего национального чемпионата выглядели уставшими и не смогли одолеть дома идущий в нижней половине таблицы «Сент-Джонстон» (0:0).

«Атлетик» Бильбао, Испания – «Спартак» Россия (23:05 мск)

Первый матч – 3:1

В наиболее затруднительное положение поставил себя «Спартак», проигравший на своём поле испанскому «Атлетику» 1:3. Для выхода в 1/8 финала красно-белым как минимум надо будет забить в гостях три мяча. А сделать это в Бильбао будет очень сложно: в последний раз на своём поле баски пропускали более двух мячей и терпели поражение почти три года назад – в кубковом поединке с «Барселоной» (1:3). Пропускали они потом дома три мяча и в Лиге Европы от бельгийского «Генка», однако все равно тот матч выиграли – 5:3.

Загружаю...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
bwin Россия
Популярные комментарии
Юрий Богодаев
А чё... Кони уже прошли?))
Даниил Кутузовский
Странно ты Локо задвинул... У них так то лучше всех положение... Спартак да, осталась только надежда, но Локо...
Ответ на комментарий Красно-Белый СМ
Я своим прогнозам не изменю: дальше пройдут ЦСКА и "Зенит". Локо и "Спартаку" (увы) не по сеньке шапка.
Красно-Белый СМ
Вы насчёт какого клуба? Если вы оскорбились за Локо, то "Ницца"из французского чемпионата и с клубами из этой страны мы редко играли хорошо. При всём моём уважении к "Селтику", но он сейчас "Зениту" не ровня. За ЦСКА годами сплочённый коллектив и большой международный опыт. А "Спартак"...... Нашу бдительность усыпили рассказами о "никаком" "Атлетике", где ведущую роль играет престарелый 37-ний Адурис. Всё остальное вы видели. Я уверен, что в Испании "Спартак" сыграет достойно, но не более. И за что я должен извиняться? Вот такой прогноз у меня, у вас он может быть другой. Ну и на здоровье. Проблема-то в чём?
Ответ на комментарий Фахрик
Ошибёшься в прогнозах, извинишься, ок?
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий