Обращение к Дмитрию Губерниеву

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вы на протяжении долгих лет с большим успехом комментируете (в том числе  по вашим же словам) самый рейтинговый вид спорта - Биатлон.

Вы знаете историю каждого спортсмена,  в умах многочисленных фанатов фактически являетесь главным тренером сборной команды. В репортажах вы открыто рассуждаете о правомерности тех или иных решений, хвалите тех, кто вам нравится и критикуете тех, с кем у вас не сложились личные отношения.

Вы выносите на публичное обсуждение порой то, что  не требует огласки, но умудряетесь за самый провальный в истории сборной России сезон 2017/2018 не адресовать свою справедливую критику её главному творцу - Президенту СБР - Кравцову.

Загружаю...

Благодаря вам и вашей работе сборная России по биатлону все больше похожа на шоу-проект, где всегда, что-то не так, всегда происходят скандалы, интриги..После одной победы спортсмен по вашим словам становится лидером, но уже через гонку он может перестать оправдывать доверие и заслужить вашу критику.             

Вы настолько влиятельны в биатлоне, что можете и позволяете себе "увольнять" или назначать тех или иных тренеров. Позволяете себе оскорблять некоторых людей и потом, оказавшись не правы, пытаетесь выворачиваться и всё равно не признаете свою неправоту.             

И если вы дочитали до этого момента и думаете, что это критическое письмо в ваш адрес, то знайте, это не так.           

Как и в любом другом человеке (без исключений) в вас много плюсов и минусов. Вы делаете большие рейтинги этому виду спорта в том числе за счет вашей харизмы, навыков "Шоумена". Биатлон невероятно популярен в нашей стране во многом благодаря вашей деятельности. Каждая домохозяйка благодаря вашим комментариям знает что Фуркад-свинья, а Шипулин психологически не устойчивый спортсмен и т п.

Внутрення кухня, которую вы выносите на широкую аудиторию, ваша подача и сверхэмоциональность в репортажах привлекают к экранам даже тех, кто далек от спорта. И это наверное, хорошо... Хорошо для рейтингов телеканала, для популяризации вида спорта, но для самой сборной ли?. 

Загружаю...

Но! при всех плюсах в вашей работе, я как поклонник лыжных гонок со стажем ХОЧУ ВАС ПОПРОСИТЬ НИКОГДА НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ, на которые в следствии последних побед вы обратили пристальное внимание! Шоу, интриги, скандалы, восхваления, перечисления городов в инстаграмме и прочие вещи, которые вы делаете из репортажа в репортаж, безусловно, наверное важны и интересны, но не для болельщика, который смотрит лыжные гонки как спорт. Я понимаю, что это мои личные проблемы, но лично я получаю большое наслаждение от работы таких специалистов как Тарас Тимошенко и Денис Панкратов.

Я, как болельщик, хочу слышать в эфире не исключительно высокопарные возгласы и истории, а комментирование самой гонки, экспертное мнение и трезвый взгляд на происходящее. Многим (в том числе и мне) безусловно, импонирует то, как вы переживаете за сборную России. Однако, яростно болеть и топить за команду это удел болельщика. А комментатор в любой ситуации должен оставаться профессионалом и не рассуждать о том, что не входит в его зону компетенции.         

Очень надеюсь, что вы, или люди, принимавшие решение заменить комментаторов Т. Тимошенко и Д. Панкратова( комментировавшим к слуву лыжи весь сезон) услышат эту просьбу, обратную связь и сделают соответсвующие выводы.

Надеюсь на понимание и адекватную реакцию. Спасибо!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Почему именно так, а не иначе
Популярные комментарии
Следопыт_3
Поддерживаю автора. От себя добавлю, на мой взгляд, огромная вина в том что происходит в нашем биатлоне есть и на Губерниеве, который создал вокруг него и, прежде всего, вокруг сборной попсовую атмосферу. Руки (или голос) прочь от лыж. Надеюсь, что Вяльбе отгонит его от сборной ссаными тряпками.
Володя Иванов
На главную
KABANRU
Быдло политизированное!
Еще 237 комментариев
240 комментариев Написать комментарий