Лига Европы. Наши

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Всем доброго времени суток!

Вчера начался новый сезон для клубов футбольной России. Начался он, прямо скажем, не однозначно. Но обо всё по порядку…

Рубин 0-2 Твенте

Казанцы приучили нас к тому, что Рубин - команда, которая решает высокие задачи, показывает добротный футбол. Но время идёт. Не так давно костяк команды состоял из абсолютно других игроков, с более высоким уровнем игры. Это Домингес, Бухаров, Семак. Теперь мы уже не видим «тех самых» Карадениза и Ансальди. Всё поменялось в Рубине. И мне интересно, на что рассчитывает руководство Казанцев, приобретая Лебеденко, делая в атаке ставку на него, Дядюна  и Петра Быстрова? Как эти люди хотя бы приблизительно могут заменить ушедших лидеров Рубина? Лично мне это не понятно. Кругом твердят Касаев, Касаев, талантливый, талантливый.. Дальше этих слов дело не идёт, и не известно пойдёт ли вообще. Итог – на табло. И как бы не пытался Бердыев оправдаться сменой игровой философии, «зимним футболом» и т.д., глядя на состав команды, становится ясно – Рубин не сможет решать высоких задач. Сомневаюсь, что именно этого хотят казанские болельщики и руководители клуба.

Прогноз: ничья в Голландии – максимум для Рубина. Казань выбывает из борьбы.

Янг Бойз 2-1 Зенит

Досадное поражение, сопровождаемое двумя травмами игроков основного состава (Лазович и Ломбертс) и абсолютно не нужным удалением Быстрова. В первом тайме команда бежала (особенно Данни и Кержаков), но на второй тайм сил уже не хватило. Сказался недостаток физических кондиций, коих у питерцев нынче по понятным причинам меньше, нежели у швейцарцев. Радует забитый на чужом поле гол, который еще оставляет неплохие шансы на удачный для Зенита исход противостояния. Без проблем не обойдётся – травмы, дисквалификация Быстрова, и, главное, пропускать больше нельзя.

Прогноз: Зенит всё же добьётся положительного результата. Победа в Питере с разницей в 2-3 мяча.

ПАОК 0-1 ЦСКА

Армейцы добились победы в гостях. Перевес в один гол очень зыбок, и вряд ли он даёт стопроцентные гарантии на успех ЦСКА в этом противостоянии. Опять же, стоит пропустить дома один гол, и всё будет висеть на волоске. Но что то мне подсказывает, что ЦСКА этой ненужной нервотрепки не допустит.  Раз уж при «сумасшедших и отмороженных» болельщиках греческой команды не дрогнули, дома и стены помогут.

Прогноз: Разгром греков в Москве.

Базель 2-3 Спартак

Вот удивили так удивили. Как швейцарцы, так и наши. От хозяев не ожидал такой безалаберности, от гостей – такой прыти. Я уже и не помню, когда Спартак одерживал победу, уступая в два гола, да еще и в гостях, на чужбине. Чудеса, да и только. Либо команда обрела характер, либо это единичный случай. Три забитых гола в гостях – отличный фундамент для общего успеха во втором Русско-швейцарском противостоянии на этой стадии плей-офф. Остается надеяться, что красно-белые не повторят ошибок Базеля, и доведут дело до ума.

Прогноз: Домашняя победа Спартака с разницей в 1-2 мяча.  

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Кубки Старого Света