Какая боль, какая боль

 Полное преимущество на всех участках поля на протяжении практически всего матча. Всё, на что сподобились "студенты" - парочка ударов в ворота Фабио, когда уже всё было ясно.

Эстудьянтес просто пользуется тем, что в Аргентине у большинства команд толком не отлажена игра, да и категории не хватает, то есть может быть несколько сильных игроков, способных генерировать остроту у ворот соперника, но их усилий недостаточно против ла-платской машины. У Крузейро же слабости если и есть, то их не видно. В результате - полное переигрывание. "Professores - Estudiantes 5:0" - с таким заголовком вышла бразильская ежедневка "Lance". Действительно, "студентам" преподали урок настоящего футбола. Чистая, уверенная игра в отборе, красивый контроль мяча, разящие контратаки.

Не знаю, правильно ли кого-то выделять по такой игре. Но насколько всё-таки солиден Монтижо! Как спокойно и уверенно разобрался в ситуации с третьим голом. А какой поставленный удар! Конечно, в четвёртом голе ошибся вратарь, но из такой далеко не самой удобной позиции и по далеко не самому удобному мячу надо ещё пробить так, чтобы создать возможность ошибки. Равно, Орион после этого матча для меня надолго выбыл из списка лучших аргентинских вратарей.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
El fútbol verdadero
Популярные комментарии
GR@ZER
Professores - Estudiantes 5:0 Это они весело придумали :)
Dimis
Непонятно, что с Орьоном случилось. Результат для меня совершенно неожиданный, но действительно нужно сказать - Вальтер Монтижо, браво! После таких игр все время задумываешься, что же еще нужно, чтобы такие игроки как Монтижо или Конка получили вызов в сборную Аргентины.
Coil
Да нет, это Крузеиру сыграл мощнейшим составом.
Ответ на комментарий FODDANO
Ужaснaя игрa студeнтов
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий