Экхофф взяла бронзу на Олимпиаде. Благодаря подготовке со змеями и электрошоком

Как Тириль победила плохую стрельбу.

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла бронзу в женском масс-старте на Олимпиаде в Пхенчхане, настреляв всего два промаха на четырех огневых рубежах. Для нее такой результат — настоящая удача, ведь если ходом она давно среди лидеров (второе место по скорости в медальном масс-старте), то со стрельбой у нее в последние несколько лет возникали серьезные проблемы.

Красотке Тириль поставили диагноз «мнимая миопия» – у нее возникали серьезные трудности с концентрацией на предметах на дальнем расстоянии.

«То, что я вижу в центре, когда смотрю через прицел, может оказаться не в центре», – рассказывала Экхофф. – Смысл тренировок для глаз заключается в том, чтобы расслаблять их, правильно моргать. Если не получается, у меня начинает двоиться в глазах».

Именно поэтому норвежка теперь так часто моргает между каждым выстрелом. Но все равно сезон у нее совсем не задался: она часто промахивалась (3-4 раза за гонку с двумя рубежами), занимала низкие места (часто — ниже 40-х позиций) и заработала целую фобию стрельбы.

«Боюсь стрелять. И разумеется, если испытываешь чувство страха, стрелять становится очень трудно. Но теперь, когда я это поняла, думаю, 2018 год может стать мои годом. Я попытаюсь объяснить на примере игры «Пиво-понг». Если ваше запястье не напряжено, вам гораздо проще сделать точный бросок, чем если бы вы были напряжены».

Тириль много занималась с личным тренером по стрельбе, интенсивно лечилась и даже выиграла спринт в Антерсельве, отстреляв на ноль. Но еще ей помог норвежский телеведущий Николай Рамм.

В одной из свой программ он заставлял Экхофф концентрироваться на рубеже, мешая ей записями с собственными интервью, электрошоком, здоровенными питонами, мистером Мазохистом и даже норвежской трэш-металл группой. Видимо, что-то сработало.

Популярные комментарии
movik
Если российские дебилы возьмут метод на заметку, то может быть реальный результат. Кстати Кравцов может сойти за собаку.
Ответ на комментарий Enry
Давно думал, что нужно такие тренировки внедрять! Особенно, с собаками на подложке и громко лающими. А тут ещё шире взяли. И это реально научит абстрагироваться!
Ilya Butylski
Угарно 😂🔥
Enry
Давно думал, что нужно такие тренировки внедрять! Особенно, с собаками на подложке и громко лающими. А тут ещё шире взяли. И это реально научит абстрагироваться!
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий