Девушка надела шарф «Ростсельмаша» на Неделе моды. В Ростове ее назвали бомжихой

И это еще не самое страшное.

Что случилось?

14 февраля сайт американского Vogue опубликовал фотографию американского стилиста Рэйчел Вэнг, которая посетила Неделю моды в Нью-Йорке в шарфе «Ростсельмаша». Да, реально.

«Купила на eBay, люблю редкие винтажные штуки. Шарф классный, мне нравится, что это шарф команды, которая дарит надежду людям, а они дают выход энергии», – ответила Рэйчел Sports.ru.

 

Как на это отреагировали в Ростове?

«Конечно, появление клубных цветов и конкретно нашего шарфа в фэшн-трендах вызвало ажиотаж в соцсетях среди наших болельщиков, – рассказал Sports.ru Денис Новоселов, пиар-директор «Ростова». – Наш клубный твиттер отреагировал на это постом «Теперь вы знаете, в каком городе зарождаются тренды». Было множество шуток на тему «В Ростове предвосхитили Нью-Йорк».  

Загружаю...

На Рэйчел был гигантский пиджак, серая рубашка с очень длинными рукавами, свободные брюки – и это стало шоком для резидентов паблика «Ростов Главный – новости Ростова-на-Дону»:

«Не прочитав заголовок, подумал, что обнищавшую женщину на улице сфоткали и сейчас глумиться будут. Ан нет, оказывается, главное фешн-событие планеты».

«О как, а одеты как бомжи».  

«Если в Ростове увидят таких женсчин, то в пабликах будут появляться фото с подписью: «Еще одна городская сумасшедшая». Такие луки у нас не поймут».  

«У них это норма – одеваться как бомжи, хотя эта одежда и стоит баснословных денег».  

«Ппц мода, если б увидел таких, просто не смог бы сдержать смех».

 

Это и правда бомж-стайл?

«Утрированные плечи стали такими привычными, что еще чуть-чуть – и попросятся в базовый гардероб. Но перед выходом из дома все же обязательно проверяйте прогноз погоды и ходите к ветру только бочком, а то орлята научатся летать.

Пропорции нынче не в тренде, так что можно носить огромный пиджак с широкими брюками – и норм, но мне больше нравится с юбкой, тем более скинни-мини снова в моде», – сообщает телеграм-канал о моде и стиле @wtfashion (23,3 тысячи подписчиков).

Как на это отреагировали в «Ростове»?

Новость про шарф «Ростова» появилась в интернет-медиа и на нескольких кабельных телеканалах. Со стороны «Ростова» логично было бы отыграть это событие, но ни в соцсетях нет упоминания Рэйчел Вэнг и ее прохода, ни на официальном сайте не удалось найти ссылку на онлайн-магазин или точки продаж атрибутики.

Загружаю...

«Для коммерциализации этой и многих других резонансных историй нам не хватает инструмента в виде полноценного интернет-магазина, запуск которого запланирован в ближайшее время. Что же касается стритлуков, то что-то модно, а что-то вечно. Уверен, что для наших болельщиков желто-синий шарф относится ко второй категории», – пояснил Денис Новоселов.

Sports.ru все-таки нашел место, где можно купить именно такой шарф, который приобрела на eBay Рейчел Вэнг. Его стоимость – 700 рублей.

Телеграм-канал о бомж-стайле в футболе – «Футбик, пиво и чипсы»

Смолов рекламирует наушники Beats. Почему для них так важны спортсмены?

Gucci делает шерстяные тапочки почти за $1000. Спортсмены в восторге

Фото: vogue.com/Phil Oh; instagram.com/mameyelnuevonegro; fc-rostov.club; Gettyimages.ru/Robin Marchant

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбик, пиво и чипсы
Популярные комментарии
ingvarnik
2018 год, а в "Ростове" "планируют запустить интеренет-магазин"))
ansdv
Маркетинговый отдел Ростова снова пробивает дно :)
hasankochinov
Интересный факт, что крутой дизайнер надела шарф фк ростов на неделю моды. Довольно прикольно таки. Это примерно как тогда, когда Стэф Карри делал фото в аэропорту Магадана. Но нет блин, опять толпа нытиков пишут об уровне журналистики, зачем нам это надо, бла бла бла. Эти комментарии ко всему подряд реально достали
Еще 105 комментариев
108 комментариев Написать комментарий