Теперь нужно повторять голевой подвиг «Локомотива» или как дома стены не помогают…

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Состав на игру от главного тренера «Спартака» Массимо Карреры был любопытен несколькими моментами. Первым нюансом стало появление в рамке ворот Артёма Реброва, который, казалось, уступил место в основе более молодому и перспективному Александру Селихову. Во-вторых, во многом вынужденным (ввиду серьёзной травмы Георгия Джикии) сочетанием в центре обороны Кутепов-Таски. В остальном же всё казалось более-менее предсказуемым. Опытные Комбаров и Ещенко по краям, окончательно оправившийся от травмы «крестов» Зобнин в роле опорного полузащитника, Фернандо с Глушаковым в центре и группа атаки во главе с Квинси Промесом и Луисом Адриано на острие.

Загружаю...

Первый тайм «Спартак» начал весьма ритмично. Денис Глушаков уже в дебюте встречи бил через себя, но попал в защитника. На 16-й минуте он же примерно с двадцати пяти метров опасно ударил по воротам «Атлетико», голкипер гостей был на месте. Вскоре, после подачи углового, с лёту бил Адриано, однако угодил в защитника. А еще через несколько минут «Спартак» пропустил: наиболее опасный игрок испанцев Ариц Адурис получил пас из глубины поля, ушёл в штрафной поочерёдно от Кутепова и Реброва, послав мяч в уже пустые ворота. Красно-белые не собирались отступать. На 32-й минуте всё тот же Глушаков с неплохой позиции пробил низом, однако после рикошета мяч попал в каркас ворот. Спустя семь минут «Спартак» получил второй. Удар со штрафного в исполнении капитана «Атлетико» Маркоса Сусаеты приняла на себя стенка, а на добивании самым расторопным вновь оказался Адурис. Таким образом, 37-летний форвард забил седьмой мяч в семи играх на турнире. Уже в добавленное время испанцы довели счёт до разгромного. Ребров пошёл на выход в надежде подстраховать Глушакова, но только помешал ему заблокировать пас. Кутепов пытался парировать удар Рико по практически пустым воротам, но безуспешно.

Во 2-ой половине спартаковцы всячески пытались взвинтить темп и сократить разрыв в счёте. Глушаков часто оказывался на позиции центрального нападающего, хватало верховых передач в штрафную от Комбарова. Тем не менее, грамотная оборона испанцев лишь раз допустила очевидный просчёт. Адриано после скидки Глушакова отыграл один мяч на 60-й минуте. Дальнейших усилий москвичей, пытавшихся оживить игру выходом Зе Луиша и совсем недавно приобретенного у «Андерлехта» Ханни, не хватило. Откровенно не впечатлил в этот вечер и главный джокер спартаковцев Промес.

Загружаю...

Итог - удручающие 1:3 на табло и минимальные шансы на выход в одну восьмую турнира.

Таким получился первый, спустя два с лишним месяца, официальный матч действующего чемпиона России. Теперь остаётся верить на чудесную реабилитацию в Бильбао, ведь для продолжения борьбы в Лиге Европы «Спартак» должен забивать МИНИМУМ трижды!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!