Команда ВХЛ бастует из-за долгов. На матч вышли 10 человек

А бывший босс ушел на повышение.

Матч чемпионата ВХЛ между самарским ЦСК ВВС и альметьевским «Нефтяником» войдет в историю российского хоккея как один из самых малочисленных – в заявке хозяев оказалось только 11 игроков, включая двух вратарей.

У самарского клуба продолжаются финансовые проблемы, и большая часть состава не вышла на игру, объявив забастовку из-за задержек по зарплате. Весь состав ЦСК ВВС, игравший в этот вечер, уместился на одном скриншоте.

Загружаю...

У «Нефтяника» же с составом было все в порядке – в заявке альметьевской команды находились 7 защитников и 12 нападающих. Так что восемь заброшенных гостями шайб никого не удивили. 

А вот игроки ЦСК ВВС даже в такой ситуации смогли забить три гола, хотя практически не уходили со льда. Нападающий Илья Юнгов (2+0 в матче) отыграл 36 минут и 9 секунд. Минимальный айстайм в команде у форварда Александра Ильина (0+2) – 29:54.

«Некоторые игроки команды приняли решение устроить забастовку из-за заработной платы. Сохраняются долги, скажем так, наследие господина Сошникова. Мы сейчас работаем над решением этой проблемы, но нужно какое-то время, а ребята, видимо, не захотели подождать и доиграть четыре матча регулярного сезона», – заявил министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин в интервью «Р-Спорту».

Загружаю...

Отметим, что Сергей Сошников летом 2017 года был назначен генеральным директором ЦСК ВВС, но покинул самарцев по ходу сезона и занял аналогичный пост во владивостокском «Адмирале». Отметим, что в карьере Сошникова уже были две несуществующих сейчас команды – попрадский «Лев» и оренбургский «Газпром-ОГУ».

У одного жена, другой не высыпается. Что за жесть творится в «Адмирале»?

В КХЛ началась какая-то дичь

Подпишись на «Лигу болельщиков» – и ты не пропустишь крутые эпизоды из матчей, интересные тексты, загадочные тесты и щедрые конкурсы с призами от «Балтики 3»!

Популярные комментарии
saykat
Вот-вот, старая песня. Вы доиграйте потерпите, а потом ...тесь через палату споров, пытаясь получить то, что по контракту положено.
DonDigidon
Типичный элемент путлеровского механизма который идет на повышение после того как все разворовал
Ответ на комментарий Евгений Пома
Сошников прям черная метка для клубов! Чем думает руководство, когда его назначает?
Steve Young
Вы не поверите, но второй вратарь на самом деле нападающий из юниорской команды, которого переодели во вратарскую экипировку.
Ответ на комментарий Плеймейкер87
С такими темпами в последней игре регулярки второй вратарь будет играть в качестве фоварда
Еще 24 комментария
27 комментариев Написать комментарий