Олимпийский биатлон невозможно смотреть. Губерниев в гневе

Вячеслав Самбур дозвонился до комментатора №1.

Биатлон на Олимпиаде пока странный: на трибунах никого, на стрельбище ветряная лотерея, на подиуме хоть и достойные, но не самые ожидаемые персонажи. Зато гонки выходят сюжетные, интересные – их портит только чудовищный показ. Трансляция женского спринта получилась провальной без оговорок, в мужском ситуация была лучше – но и это далеко не уровень Кубка мира.

Впрочем, качество биатлонных трансляций на Играх удивляет не больше, чем отвратительная форма русских биатлонистов. Критиковать парней и девушек бессмысленно – бегут так, как готовы, а вот с показом надо что-то делать.

Загружаю...

Главный биатлонный комментатор Дмитрий Губерниев, который работает на Играх для «России» и «Матча», тоже рассержен, но догадывается, кто виноват.

«Олимпийскими трансляциями занимается OBS – Международная вещательная организация, именно она приглашает людей.

Если честно, я не знаю точно, кто показывает биатлон. Мне сказали, что австрийский режиссер Коглер, но на его работу это не похоже. Я с ним не знаком, но Коглер каждый сезон занимается этапом в Хохфильцене – и проблем не было. За исключением разве что эпизода на ЧМ-2017, когда он не показал эпизод с участием Фуркада, Логинова и Шипулина на церемонии награждения.

Количество возмущающихся превышает все мыслимые пределы. Мой французский товарищ Алекс нечасто ездит на биатлон, в основном комментирует водные виды – сегодня он собирал «косяки». Опросил всех, подозвал меня – довольны только немцы, ну еще бы им не быть довольными.

У французов вообще не показали Дорен, которая стала четвертой. Таню Акимову не показали на лежке, с которой она уходила шестой. Понятно, что бежала небыстро, но она обязана попадать в телевизионный сигнал.

На Олимпийских играх такие провалы бывают частенько. Вот в Сочи все было здорово – там сработали блестяще. Там был Саша Папын, который показывал недавний ЧЕ по биатлону. Надеюсь, он еще пригодится «Матч ТВ» – сначала он там и работал, а потом кто-то решил, что он недостаточно квалифицированный.

Загружаю...

А здесь ощущение такое, что работают полные дилетанты. Хотя люди, ответственные за показ биатлона, обещали сюрпризы. Главный сюрприз – ужасная онлайн-система. Хорошо, что спасает сивидата. Меня предупреждали: бери в кабину компьютер – иначе будет труба. Я купил роутер и хожу с ним. В остальном ориентируюсь на табло и огневой рубеж: зрение пока что позволяет увидеть, кто как стреляет».

***

После двух гонок в биатлоне все хорошо у Германии и Чехии, которые взяли по две медали. У немцев – два золота (Дальмайер и Пайффер), у чехов – серебро (Крчмарж) и бронза (Виткова). Россияне, как и предполагалось, далеки от призовых мест. Хотя кто мешал тому же Антону Бабикову стрелять точно и опережать застрелившихся фаворитов...

Мешала неготовность. Тотальная неготовность по ходу сезона. Оправданий нет.

Фото: globallookpress.com/Michael Kappeler/dpa; РИА Новости/Александр Вильф

Популярные комментарии
Сергей Москвитин
Губер, несмотря на его неадекватность, здесь прав
E.Kalitov
Корявый показ это еще не самое плохое. Отчего по настоящему офигел, это от ужаснейшей графики, начиная от дизайна, заканчивая информативностью. И это на Олимпиаде! Любой этап кубка мира вчистую уделает по общей организации Олимпиаду.  Не понимаю людей , которые ссутся от ожидания Олимпиады. Быстрей бы она прошла и начились обыкновенные этапы кубка мира.
Павел Копачев
если вы не смотрите, зачем открываете олимпийские тексты и пишете комментарии? как-то нелогично...
Ответ на комментарий Борнео
Опрос составлен неверно. Нет графы "я вообще не смотрю эту Олимпиаду".
Еще 234 комментария
237 комментариев Написать комментарий