Весной он чуть не погиб, а сегодня выиграл медаль Олимпиады

Несколько часов назад канадец Марк Макморрис завоевал бронзу Игр-2018 в слоупстайле.

В марте 2017-го после падения на одном из турниров Макморрис сломал челюсть, левую руку, несколько ребер и таз, разорвал селезенку и повредил левое легкое. Два часа спустя в больнице Ванкувера его вытащили с того света.

«Я был там, и, безусловно, это была самая паническая атмосфера, которую я когда-либо ощущал. Только в больнице до меня дошло, насколько все серьезно. К счастью, он восстанавливается как Росомаха», – вспоминал брат Макморриса Крэйг.

Следующий месяц Марк провел в постели, шесть недель его держали на жидкой диете.

«Ему было неудобно сидеть, неудобно стоять, неудобно спать. Он не мог самостоятельно поесть, руки просто не фиксировались возле рта – настолько все было изувечено», – рассказывал физиотерапевт и друг семьи Дэмьен Морони.

Уже через 8 месяцев после падения Марк выиграл этап Кубка мира в Китае.

«То, что сделал мой организм, – настоящее безумие. Я готовился к смерти. После того случая ни один день на этой земле я не приму как должное», – признался Макморрис.

Сегодня Макморрис выиграл вторую олимпийскую бронзу подряд. За пару недель до Игр-2014 он сломал ребро на соревнованиях, но все же стал третьим в Сочи.

Фото: Gettyimages.ru/Clive Rose; instagram.com/markmcmorris; globallookpress.com/Petter Arvidson/Bildbyran/ZUMA Press; REUTERS/Dylan Martinez, Mike Blake

Популярные комментарии
dfgjlkfe
Очень уважаю Марка. Настоящий боец с яйцами. Помню, как он в Сочи держался за ребра и не мог вздохнуть после каждой попытки. Терпеть не могу канадцев за их наглость и длинный язык, но болеть против этого парня не могу.
ЯвамНеДимон
респект Росомаха ) +80к к карме )
zukarello
И ведь он и близко не получит тех призовых которые светят нашим призерам , ничего плохого не говорю про наших спортсменов! Вот что значит - дух и воля человека!
Еще 31 комментарий
34 комментария Написать комментарий