Вы не поверите, но матч «ПСЖ» могут отменить из-за фермеров

Тракторы на дорогах Тулузы.

В субботу «ПСЖ» должен сыграть в Тулузе матч чемпионата Франции, но весьма вероятно, что этого не случится. В четвертом по величине французском городе (1,2 млн жителей) грянула забастовка фермеров. Сотни тракторов перекрыли дороги в Тулузе и вокруг нее.

Фермеры протестуют против изменений в Единой сельскохозяйственной политике Евросоюза. Главное недовольство вызывает новая европейская карта сельскохозяйственных угодий, которые имеют право на получение субсидий. Сельскохозяйственная реформа Евросоюза должна быть утверждена 15 февраля и вступит в силу уже этой весной.

Если это произойдет, около сотни деревень вокруг Тулузы потеряют субсидии – это примерно четверть от всех. По оценке бастующих фермеров, каждый из них недосчитается примерно 7 тысяч евро в год. И это при том, что год назад были лишены дотаций еще 130 деревень в этом районе.

Фермеры не намерены отступать, и вполне вероятно будут бастовать не один день, что приведет к срыву матча французской лиги 1 «Тулуза» – «ПСЖ». 

 

В следующую среду «ПСЖ» предстоит первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов с мадридским «Реалом», который пройдет на выезде. Забастовка в Тулузе может предоставить французам целую неделю на подготовку.

Фото: twitter.com/France3MidiPy; twitter.com/RomRipoteau

Популярные комментарии
Ballboy
Если бы во Франции ввели Платон чемпионат Франции закрылся бы
KINAP
Это не эрэфия, страна рабов, страна господ.
BATAKATCTBO
В советское время это называлось плановая экономика.
Ответ на комментарий Amalfitano
Сельскохозяйственная политика ЕС очень интересный предмет для изучения. По сути агро сектор ЕС не конкурентоспособен на мировом рынке, но многомиллиардные субсидии ЕС балансируют ситуацию и нивелируют потенциальные потери фермеров. Для фермеров это рай. По сути они заранее знают что осенью они продадут свой урожай за фиксированную цену, в срок и в полном объеме. Круть же! Можно только поаплодировать ЕС. Нам бы так.
Еще 52 комментария
55 комментариев Написать комментарий