Сестра Софиана Ханни впервые вызвана в сборную

Позитивное начало года для семьи новичка московского "Спартака"

Старт наступившего года для брата и сестры Ханни ознаменовались новыми вызовами. Софиан, полтора года назад за 1,6 миллиона евро перешедший в бельгийский "Андерлехт" пополнил ряды столичного "Спартака" (трансфер обошелся в 8 млн), а его сестра (тоже футболистка) дождалась первого вызова в сборную Алжира. За плечами Софиана, напомню, в футболке национальной команды "лис пустыни" 10 матчей и 4 забитых гола.

Загружаю...

Его сестра, Жинан, также родилась во французском Иври и не смогла пройти мимо повального семейного увлечения. "Этой игрой фанатели все - мой дядя, мой папа, мой брат. Я была просто окружена футболом" - вспоминает Жинан. С шести лет начались ее занятия в футбольной секции, которую Ханни не бросила, выступая за команды "Иври" разных возрастов до 15 лет. Перейдя на год в молодежку "Сент-Мора", Ханни, наконец, добралась до "Тулузы", в которой и дебютировала в Лиге 1 в возрасте 17 лет.

К сожалению, Тулуза вылетела из Элиты, но Жинан переехала поближе к Парижу, в "Исси" и на тот момент это точно было не зря. Вместе с Ханни ее новый клуб сходу вышел в Лигу 1, а сама сестра спартаковского новичка стала полноценным игроком основы, отыграв в сезоне 14/15 за "Исси" в элитном дивизионе 22 матча в стартовом составе из 22 возможных. Сейчас Жинан пытается закрепиться в команде "Альби", которая идет в Лиге 1 на 7-й позиции из 12.

Загружаю...

Жинан о брате: "Из-за карьеры ему пришлось рано уехать из дома. Но когда Софиан играл во Франции, в любой свой выходной он неизменно приезжал на мою игру. Я и сейчас стараюсь прислушиваться к советам брата, касательно игры".

Софиан о семье: "У меня есть две старшие сестры, которые не играют футбол, есть младший брат, играющий в молодежных командах "Иври" и есть Жинан. Каждый уик-энд, даже если я не рядом, стараюсь узнавать об играх сестры в режиме реального времени. Отец не пропускает ни одного матча и всегда держит меня в курсе. У нас и вправду спортивная семейка!"

До поры до времени из-за внутренних разногласий в федерации футбола Алжира, в женскую сборную страны не приглашались легионерки; национальная команда обходилась лишь силами игроков внутреннего первенства. Но все споры были устранены, и в числе четырех игроков, вызванных из-за пределов этой африканской страны, оказалась и Жинан Ханни. Путь до Кубка Мира еще довольно далек - сперва Алжиру необходимо справиться с Сенегалом, затем - с победителем пары Ливия-Эфиопия, а на Кубке Африки из восьми команд в теории нужно попасть в тройку. Но как бы не сложилась ситуация, осталось меньше месяца до момента, когда в семье спартаковца Ханни будут брат и сестра, доросшие своим трудом и усердием до выступления за национальную сборную.

Загружаю...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
О Женском Футболе замолвите
Популярные комментарии
КБ18888
Классно, молодцы оба! Почему то она больше позитива вызвала, чем та, ранее, в труселях с буферами якобы болельщица...
Mohnatiy
Ну, эта тоже в труселях и с буферами, но разница огромная)) Симпатичная, кстати, Ханни)
Ответ на комментарий КБ18888
Классно, молодцы оба! Почему то она больше позитива вызвала, чем та, ранее, в труселях с буферами якобы болельщица...
Иван Лебедев
Пусть тоже в Спартак переходит))
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий